Консультация дерматолога /

Что за прыщи, сыпь? — вопрос №1480875

Здравствуйте! У ребенка 1.7 м. появились уже месяца 3 такие прыщи( фото прилагаю) были и на руках прошли, было несколько на лице то же пропали, потом появились на шее и плече. Что это? Как и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимки не загрузились пока.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контагиозный моллюск. Вы можете удалить его самостоятельно либо посетить дерматолога и удалить в кабинете. Удаление совершенно безболезненно. Обработать кожу антисептиком, обработать пинцет. Аккуратно снять покрышку с элемента, ватной палочкой удалить содержимое( творожистая масса), обработать антисептиком место удаления.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно осмотр совместно проживающих. Если ребёнок посещает дду- воспитатель должен осмотреть группу совместно с медсестрой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, дома ни у кого нет, ходим в бассейн, наверно там подхватили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Нужен у врача очно уточнить в дерматоскоп
При подтверждении,нужно убирать у врача жидким азотом или пинцетом во избежание разрастания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо, записалась к арачу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично, молодцы