Совместимость препаратов с алкоголем
Здравствуйте. Врач выписала уколы Нейромульвит и инъектран. Состоится мероприятие, скажите пожалуйста можно ли принимать алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста: Нейромультивит вам назначен в таблетированной форме или в уколах.
Ставите одновременно или чередуете?
В целом, данные препараты совместимы .
При умеренном количестве алкоголя, из прием возможен.
Здравствуйте.Нейромульвит в уколах. Уколы чередую
Да, в таком случае при умеренном количестве возможен алкоголь.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты содержат витамины группы В, эти препараты часто могут вызывать аллергию, особенно если их употреблять вместе с алкоголем. Другими словами при совместном употреблении риск развития аллергии увеличивается. И при этом мы не может 100% сказать что она разовьётся
Здравствуйте. Инъектран тоже содержит витамины группы В?
2 дня уколов проставила уколы, чередую уже проставила
В инъектране Хондроитин сульфат, с ним проблем не должно быть, он совместим.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы. Они не вступают в лекарственное взаимодействие, друга на друга не влияют, от совместного применения никаких неблагоприятных воздействий не отмечается.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. А алкоголь употреблять можно ?
Инъектран - это хондроитин сульфат, нейромультивит - витамины группы В.
Если нет аллергии на витамины группы В, то препараты можно делать.
Алкоголь разрушает витамины, снижает эффективность препарата (снижает эффективность лечения), поэтому одновременно проходить курс лечения и употреблять алкоголь нежелательно.
Вероятно, сочетание этих препаратов и алкоголя никакого выраженного токсического влияния не окажет, если нет серьезной патологии печени и почек.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, тяжёлая печёночная токсичность не ожидаема при сочетании этих препаратов и алкоголя, если изначально нет серьезных проблем с печенью.
Но, думаю , ни один врач официально не будет разрешать принимать любые препараты с алкоголем вместе.
Спасибо большое
Всех благ!
Принятый ответ
Добрый вечер, употребление алкоголя во время курса лечения не рекомендуется, это связанно с тем что витамины и хондроитин сульфат хуже усваиваются и могут усилиться побочные эффекты. После окончания курса лучше воздержаться от алкоголя минимум на 48 часов.
Однако от разового, умеренное количество спиртного побочных эффектов быть не должно.
Крепкого вам здоровья💐🫶🏻
Спасибо большое
Пожалуйста