Мышечно- тонический синдром
Здравствуйте. Сводит бёдра по передней части от колена и выше, ШВЗ, грудь вообще как камень вместе со спиной, голову как будто залили цементом. Была на приёме у вертебролога- ортопед-травматолог травматолога, поставил диагноз Дорсопатия шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический с-м. Сказал защемление. Назначил: актовегин капельницы, ипидакрин, мидокалм, инъектран, электрофорез с карипазимом ШОП и К-ПОП и УВТ ШВЗ. Актовегин капать буду с понедельника, думала начать всё вместе, но пришлось раньше. За 2 дня один раз выпила ипидакрин, один раз сделала инъектран, мидокалм выпила 5 таблеток, принимаю ещё Фемистокл Конти. Вообщем совсем плохо становится: давление стало повышаться до 140, то пульс за 100, то до 60, тошнит, аппетита нет, в руках как тремор, плечи мышцы или так раслаблены, сил нет держать или наоборот спаз, подёргивания в плечах. Скажите, пожалуйста, совместимы ли всё эти лекарства между собой и с гормонами. Что могло вызвать ещё большее ухудшение? Стоит ли делать УВТ и электрофорез. Кровь недавно сдавала в норме, только холестерин зашкаливает 8.5.
Здравствуйте.
Подобные симптомы мог вызвать Мидокалм. В какой дозировке он Вам назначен?
Несовместимых лекарств между собой и с гормонами нет.
Электрофорез с карипазимом имеет смысл применять при наличии грыж в позвоночнике.
Если грыж нет, то применение карипазима не оправдано по цене препарата и ожидаемому эффекту.
При отсутствии грыж применяют электрофорез с эуфиллином или новокаином.
УВТ применять стоит. Эффективно снимает тонический синдром.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Мидокалм доза 50 3 раза в день, не большая. Продолжать его принимать или заменить? МРТ шеи в субботу будет, по МРТ поясницы, т. К. И она болит сейчас в прогибе- только протрузия
Я бы попробовал отменить Мидокалм на пару дней и оценить состояние.
Если улучшится, то можно заменить на Сирдалуд или пробовать принимать 2 раза в день.
По поводу Карипазима я написал выше.
Основной эффект, для чего его применяют - это уменьшение размеров грыж.
Если грыж нет, то это необоснованно дорогая процедура.
Константин Эдуардович, Сирдалуд же с Найз один компонент, кажется? У меня на найз была аллергия. Попробую уменьшить приёмы тогда. У меня ещё локоть левый стал болеть в разогнутом состоянии руки и нерв как бы тянет по всей руке левой и левый глаз периодически дергается, это тоже может на мидокалм?
Принятый ответ
Сирдалуд же с Найз один компонент, кажется?
Нет, это совершенно разные препараты. Даже из разных групп.
Если симптомы начались вместе с приёмом Мидокалма, то такая реакция может быть.
Отмените на пару дней и оцените состояние.
Константин Эдуардович, благодарю.