Что-то появилось в внутренней части губы
Недавно появился пузырек в нижней внутренней части губы, немного наполненный какой-то белой жидкостью, немного прикусил, и пошла кровь.
нету
14 лет
Здравствуйте, Антон. По описанию похоже на мукоцеле( ретенционная киста малой слюнной железы). Новообразование доброкачественное. Появилось на фоне травмы. Проток малой слюнной железы закупоривается, секрет задерживается и вследствие этого образуется киста. Она появляется быстро. Старайтесь на травмировать это место. Самостоятельно не прокалывать. Понаблюдайте еще 10 дней. Если киста не будет регрессировать, обратитесь в очном порядке к детскому стоматологу-хирургу.
Если лопнет, рекомендуется обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином.
Но отмечу, такие кисты могут рецидивировать.