Почему я заедаю эмоции

я хочу избавиться от эмоционального переедания и наладить отношения с едой

возможно расстройство пищевого поведения, проблемы с питанием
15 лет

Добрый день
Попробуйте отследить, в какие моменты у вас возникает данный позыв, о чем вы думаете перед этим. Возможно вас что-то тревожит, и вы заедаете тревогу.
Тогда необходимо отследить все тревожные ситуации, чтобы понять причину ее возникновения, размотать клубок тревоги и определить рациональную реакцию на каждую тревожную ситуацию.
Вам необходимо сформировать новую привычку. Сейчас у вас может работать связка: тревога - заедание. Можно попробовать создать связку : тревога - расслабление, тогда заедать не придется. Для этого в моменты тревоги пробуйте релаксационные методы: медитации, релаксация по Джекобсону, дыхание по квадрату, техники работы с переключением внимания