Правильно ли сделали обрезание?

21 год. 30 января этого года делали иссечение крайней плоти, всё проходило хорошо, без осложнений - ни расхождения швов, ни гематом, лишь небольшой отёк, но без криминала. Соблюдал все рекомендации своего Уролога. И вот прошло уже много времени, всё зажило, вроде ровный рубец. Но кое-что не даёт мне покоя... От головки, до рубца и места, где были швы, кожа вроде же должна быть однородной, ровной. Но я имею словно "подздутый спасательный круг" вокруг головки, и какой-то холмик на обратной стороне. Вроде нормально, но выглядит не очень и это не должно так быть И я задумался, а грамотно ли была проведена процедура в целом... Подскажите пожалуйста, правильно ли была выполнена операция? От чего сейчас всё выглядит так и пройдёт ли со временем это уродство? Или нужна коррекция?

Нет
21 год

Здравствуйте. По описанию не совсем понятно. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Мурат Анатольевич, да, как раз это делал, немного побольше понадобилось времени. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Моё мнение, что немного неровно сшили наружный и внутренний листки крайней плоти и оставили крайнюю плоть с небольшим запасом. Я обычно отступают около 1-1,5 см от головки. Возможно вследствие небольшого избытка ткани и получилась слегка подвздутая кожа под головкой. Учитывая, что прошло 4 года, врядли что-то изменится. Если проблем при половом акте нет, то никаких дополнительных оперативных действий не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Мурат Анатольевич, 21 год, это я про свой возраст. Немного сбил вас с толку, простите). Операция была выполнена 30 января 2025 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

И при таком раскладе, что операция была выполнена недавно, могу ли я ожидать положительной динамики?

Ничего страшного) ну тогда отек ещё может сойти. Окончательный вид будет ближе к 3м месяцам, но глобальных изменений скорее всего не будет

Добрый вечер.Реабилитация может быть до 6 месяцев.
Потому внешний вид еще может поменяться.
Но тут проблема в том,что вам иссекли плоть отступив от венечной борозды.Более эстетичный вид был бы,если ближе к венечной борозде иссекли листок крайней плоти и наложили швы.Дождитесь полгода,если ситуация не изменится и Вас результат не будет утсраивать,обратитесь на прием,для возможной коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Вон оно как, понял, благодарю вас! Луиза Римихановна, а что скажете об этом "холмике" в районе уздечки?

Всё по той же причине? И все также может пройти?

Принятый ответ

Да,оставили излишнюю крайнюю плоть.Маловеротяно ,что ситуация изменится,но в любом случае рекомендуем выжидать 6 меясцев для окончательного результата.