Нужно ли пить таблетки от кашля при пневмонии

Когда надо пить от кашля таблетки? При сухом кашле или при влажном?

Нет
50 лет

Здравствуйте, Ирина. При бактериальной пневмонии назначаются по клиническим рекомендациям муколитики, а именно Амброксол\Флуимуцил до 10 дней.
Сухой кашель больше характерен для вирусных заболеваний, атипичной инфекции (хламидии, микоплазмы пневмонии).
Тогда рекомендуется Левопронт или Ренгалин в сиропе до 10 дней. С уважением!