Расширение ЛП — вопрос №3049067
По ЭХОКГ выявлено - впервые- расширение полости ЛП: размер 38мм, V-65мл. ФВ -61, Сократительная спосрбность миокарда удовлетв. По ЭКГ ритм синусовый, правильный, ЧСС -68. Из анамнеза - ГБ 2, контролируемая, АД 1115/75, СД 2 (глик.гемогл 7,0), контролируемый, стеноз БЦА 25%. В июле 24г. впервые в жизни возникла ФП, ритм восстановлен ЭИТ, больше срывов не было. Постоянно принимаю терапию: соталол 40мг*2р, ксарелто 15мг, телмисартан 20мг, форсига 10мг, тражента 5мг, индапамид-ретард 1,5мг., ливазо 4мг. В ноябре 24г. прошла полное обследование в ФЦССХ, органических изменений не выявлено, РЧА не проводилось ввиду постоянного синусового ритма. Самочувствие удовлетворительное, ЭХОКГ делалось в плановом порядке. По анализам ОХС 3,5, ХСНП -1,2. С чем может быть связано расширение ЛП и что с этим делать?
Возраст: 65
Хронические болезни: ГБ2, СД 2На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!