Ацинетобактер spp
Ребенок 7 месяцев на данный момент, привился по графику в 4 месяца, через неделю после прививки на голове вскочил прыщ , намазали фенистилом, через 2 дня ребенка обсыпало полностью прыщами с жидкостью внутри , прыщи лопались и появлялись болячки и гнойнички, педиатр поставила ветрянку, через неделю ребенок слился , все это чесалось, в инфекцию ездили поставили под вопросом герпес 1,2 типа, кровь сдали все отрицательно, аллерголог поставила диагноз стрептодермия, мазали супироцин и комфодерм , были улучшения, потом стало все появляться заново, следом нам поставили диагноз гнойный подмышечный лимфаденит , сделали операцию и в больнице и ребенка снова начало сыпать, поставили диагноз пиодермия назначили те же препараты (супироцин и комфодерм) сдали мазок из носа выделился ацинетобактер spp 10в6 КОЕ. мази перестали помогать, чем лечить ребенка, врачи нас пинают как мяч друг к другу и ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам выявили ацинетобактер. В описанной ситуации можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению данной бактерии чувствительным антибиотиком (бактериофагом).
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Кожный процесс у вас без признаков на фото гнойных элементов
Рекомендовано
Показаться в КВД
Просить осмотр ребенка на консилиуме врачей
Это необходимо для точной постановки диагноза
Что касаемо
Acinetobacter, то это повсеместно распространенный, сапрофитный микроорганизм = норма у здоровых людей на коже, в кишечнике и урогенитальном тракте, на слизистой лор органов
Эти микробы могут быть соотвественно на кожных покровах тоже
Рекомендовано показаться лор врачу, он определит тактику терапии по своей части
На коже может быть рекомендовано до визита в КВД наносить ЦИКа крем Авен 2 раза в день
Здравствуйте, сегодня очередная запись к педиатру, буду просить направление в кожный диспансер, мне стоит просить антибиотик чтобы назначили? Просто мы только закончили 2 дня назад мазать супироцин, и 25.07 мы пили антибиотик в больнице 7 дней после операции.
Назначение антибиотика будет решать врач на месте
Оценит ситуацию
И лучше показаться еще лор врачу
К нему даже первично, а потом педиатр
Направление просите, да в КВД
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Ознакомилась с фото и результаты анализов, при такой ситуации рекомендовано очный осмотр лечащего врача , чтоб подобрал лечение антибиотики, бактериофаги и осмотр дерматолога очно,для оценки элементов дерматоскопически