Консультация проктолога /

Сколько в год пропивать курс Флебодиа? — вопрос №3049565

Год назад лечилась от геморроя, чувствую сейчас после переезда шишка стала больше опять выпала. Один раз был стул с розовым, видимо было кровотечение. Но без боли, анус болел только один раз после острого. А так болей никаких нет, зуда тоже.
Свечи Пастеризан Форте 10 заканчиваю на днаях, мазь Пастеризан 2 раза в день и на ночь на вату. Могу ли я пропить Флебодиа? Если да то, 2 месяца?
Какие рекомендации в течение года для профилактики обостроение и ухудшения ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Геморрой, близорукость

Проктолог
Флебодиа 600 (или Детралекс 1000) 2 месяца пьют при варикозном расширении вен на ногах. Для проктологов выпущена упаковка - 18 таблеток:
1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды.
Профилактически пить бессмысленно:
1. Причину тромбоза наружного узла точно никто не знает. 90% пациентов говорят одно и тоже -вечером лег спать, а утром обнаружил "шишку". С чего ей ночь взяться?
2. Выделения крови при внутреннем геморрое - это следствие и надо искать причину (запор, понос).
P.S. Препарат далеко не из дешевых
Проктолог
P.S. Что бы свечи помогли их нельзя полностью вводить внутрь - они "убегают" вверх. Чтобы они помогли надо лежа на боку ввести свечу на 1/2 и удерживать минут 15 , пока не расстает

Проктолог
P.S. Обострение геморроя доказано только у:
1. Профессиональных велогонщиков - узкое длинное седло.
2. Военных летчиков - перепады давления, нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Юрий Архипович, поняла Вас спасибо. Да у меня были запоры, и были встречи на которых пришлось есть острую пищу, плюс сейчас от холода иногда диарея. На прошлой неделе тащила диваны и кровать потом их устаналивала, возможо привело к обострению.

Мне сегодня невролог выписал лекарствоа при нейропатии седалишного нерва (мидокалм, ксефокам, тиоктовая кислота, комблипен, декасаметазон 8 мг - 5 уколов, габапентин) . Мне закончть лечение а замем принимать Флибодиа. или они друг другу не мешают?
Проктолог
В инструкции Флебодия указано:
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Клинически значимых эффектов взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано
Хирург, Проктолог
Добрый день. Если у вас клинических проявлений нет никаких, то нет необходимости пить таблетки флебодиа до двух месяцев. Обычно большой период времени пьют при варикозном расширении вен нижних конечностей.
Клиент
Ильнур Ирекович, Мне сегодня невролог выписал лекарства от нейропатии седалищного нерва и синдрома грушевидной мышцы (мидокалм, ксефокам, тиоктовая кислота, комбилипен, декасаметазон 8 мг - 5 уколов, габапентин) . Мне закончить лечение а замем принимать Флибодиа. или они друг другу не мешают?