Сколько в год пропивать курс Флебодиа?

Год назад лечилась от геморроя, чувствую сейчас после переезда шишка стала больше опять выпала. Один раз был стул с розовым, видимо было кровотечение. Но без боли, анус болел только один раз после острого. А так болей никаких нет, зуда тоже. Свечи Пастеризан Форте 10 заканчиваю на днаях, мазь Пастеризан 2 раза в день и на ночь на вату. Могу ли я пропить Флебодиа? Если да то, 2 месяца? Какие рекомендации в течение года для профилактики обостроение и ухудшения ?

Геморрой, близорукость
27 лет

Флебодиа 600 (или Детралекс 1000) 2 месяца пьют при варикозном расширении вен на ногах. Для проктологов выпущена упаковка - 18 таблеток:
1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды.
Профилактически пить бессмысленно:
1. Причину тромбоза наружного узла точно никто не знает. 90% пациентов говорят одно и тоже -вечером лег спать, а утром обнаружил "шишку". С чего ей ночь взяться?
2. Выделения крови при внутреннем геморрое - это следствие и надо искать причину (запор, понос).
P.S. Препарат далеко не из дешевых

P.S. Что бы свечи помогли их нельзя полностью вводить внутрь - они "убегают" вверх. Чтобы они помогли надо лежа на боку ввести свечу на 1/2 и удерживать минут 15 , пока не расстает

Принятый ответ

P.S. Обострение геморроя доказано только у:
1. Профессиональных велогонщиков - узкое длинное седло.
2. Военных летчиков - перепады давления, нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юрий Архипович, поняла Вас спасибо. Да у меня были запоры, и были встречи на которых пришлось есть острую пищу, плюс сейчас от холода иногда диарея. На прошлой неделе тащила диваны и кровать потом их устаналивала, возможо привело к обострению.

Мне сегодня невролог выписал лекарствоа при нейропатии седалишного нерва (мидокалм, ксефокам, тиоктовая кислота, комблипен, декасаметазон 8 мг - 5 уколов, габапентин) . Мне закончть лечение а замем принимать Флибодиа. или они друг другу не мешают?

В инструкции Флебодия указано:
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Клинически значимых эффектов взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано

Добрый день. Если у вас клинических проявлений нет никаких, то нет необходимости пить таблетки флебодиа до двух месяцев. Обычно большой период времени пьют при варикозном расширении вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ильнур Ирекович, Мне сегодня невролог выписал лекарства от нейропатии седалищного нерва и синдрома грушевидной мышцы (мидокалм, ксефокам, тиоктовая кислота, комбилипен, декасаметазон 8 мг - 5 уколов, габапентин) . Мне закончить лечение а замем принимать Флибодиа. или они друг другу не мешают?