Изменение цвета мочи
Начала пить железо поменялся цвет кала в чёрный, через да дня пила янтарную кислоту цвет мочи стал ярко жёлтым, неоновым, перестала пить кислоту, но продолжаю железо. Прошёл месяц а цвет мочи до сих пор яркого цвета и запах стал более концентрирован.
Здравствуйте
Окрашивание кала в черный цвет это нормально при приеме препаратов железа, закончите курс, через несколько дней кал приобретет обычную окраску.
Моча изменила цвет из-за янтарной кислоты, но она должна была восстановиться после отмены. Сдавали мочу на анализ?
Нет, это и настораживает, что прошёл месяц а моча до сих пор яркого цвета
Я порекомендую сдать общий анализ мочи
В состав железа входит множество витаминов группы В, может ли быть что от них происходит такой эффект, по состоянию нянго не беспокоит
Напишите название препарата железа, которое вы принимаете
Hema—plex Iron
Вы его пьете по 85 мг сколько раз в день?
По 1 таблетке 1 раз в день утром,
Да, при приеме бада , содержащего витамины В, моча может менять цвет в сторону желтушной ее окраски.
Спасибо большое