Консультация гинеколога /

Мазок при беременности 1 триместр — вопрос №3049930

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат, беременность 9 недель, гинеколог до этого брала мазок 5.03, слизь была - и в результатах не был строчки «степень чистоты», взяла 19.03, пришел такой результат

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат, какие у вас есть жалобы?

По анализу у вас всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

Степень чистоты в настоящее время не имеет значимого динамического значения. Однако, если есть жалобы, рекомендуем сдать фемофлор
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Ангелина,добрый день! Мазок отличный. Жалобы при этом имеются в настоящее время?
Клиент
Жалоб никаких нет
Акушер, Гинеколог
в таком случае в лечении нет необходимости. Здоровья вам! Будут еще вопросы,пишите!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здраствуйте. Мазок в порядке. У вас есть какие-то жалобы?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазочек является вариантом нормы , насколько можно его оценить конечно. К сожалению, данный мазочек является малоинформативным, не даёт адекватно оценить микрофлору влагалища. Если у вас у самой нет никаких жалоб касательно выделений , ничего не нужно предпринимать.
Если есть какие-то жалобы , рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.