Зуд и сыпь на ноге

Добрый день! маме 61 год, удалена щитовидка, пьет л-тироксин, атенолол. периодически на левой ноге, в одном и том же месте появляется мелкая сыпь, которая нестерпимо зудит. зодак, Зиртек, супрастин - никак не влияют. акридерм, Бепантен, эмоленты - никак не влияют, сдерживаться и не часать она не может. что можно предположить и чем облегчить состояние? несколько месяцев уже не проходит. носит только хлопковые ткани, средства для стирки меняли, ничто не влияет.

61 год

Здравствуйте! Мелкая сыпь сопровождающаяся зудом может быть проявление как аллергического контактного дерматита, либо экземы. В вашем случае необходим очный осмотр дерматолога. Необходимо исключить грибковую инфекцию сдать соскоб с очага, после чего назначат соответствующее лечение.