Возможна ли беременность

Планируем беременность , сегодня 27 дц была на узи подтвердили овуляцию в левом жт 15,8 мм и в правом жт 21,5 мм Врач сказала овуляция была не давно По тестам о была 13 дц были выделения три дня назад опять начало тянуть и появились выделения как в овуляцтюию сделать тест был яркий но не супер Каковы шансы беременности ? Когда правильнее сделать тест на беременность ? Сейчас тесты пустые Эндометрий 10.9

Нету
34 года

Здравствуйте
Конечно
Учитывая НПА в периовуляторный период, шансы очень и очень высокие.
Обычно, рекомендуют сдавать анализ крови на уровень ХГЧ, не ранее, чем через 10 дней от последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нпа были но от какого именно отсчитывать если я не знаю когда была овуляция

Информативнее всего отсчитать дни от самого последнего полового акта, который был в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Тоесть от сегодняшнего дня

Добрый день, Надежда! Беременность возможна. Но вероятность беременности в одном цикле примерно 20%. Тест делать ещё рано, для теста надо, что бы была задержка.. Если хотите сейчас уточнить, то надо сдать хгч, анализ уже должен показать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А если как говорит врач что овуляция была 2-3 дня назад то тогда рано хгч сдавать

Если 2-3 дня назад , то рано,.обычно при наступление беременности хгч начинает реагировать через неделю после овуляции. Но по узи точно нельзя сказать по жёлтому телу , можно только предположить когда была овуляция, конечно если не делать узи каждые 2- 3 дня)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Жт 21,5 и скудный кровоток это опасно

Принятый ответ

Это не даёт никакой информации о вероятности наступления беременности) и времени овуляции)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Я поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, конечно шансы на наступление беременности очень хорошие в данной ситуации.

Тест на беременность информативен с 3-5 дня задержки менструального цикла, а кровь на хгч можно сдать уже через 10 дней после овуляции. Показатель более 5 говорит о том что беременность наступила!
Удачи вам, пусть все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

По мои тестам о была на 13-14 дц по тому что врач говорит 2-3 дня назад и от какого момента не пойму считать

Здравствуйте.
Цикл регулярен?
Сколько дней составляет обычный менструальный цикл?

От овуляции до менструации всегда 14 дней. При этом длительность первой фазы цикла может варьироваться. Овуляция в цикле только одна, и скорее всего она случилась на 13 день цикла. Овулировать могли 2 фолликула, но в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Увеличить 29-31 день , а то что жт разных размеров

Это нормально.
Размер желтого тела может быть разным. Одно обычно продуцирует больше прогестерона, несет большую функцию.
Овуляция в этом случае происходит на 15-17 день цикла.

На сегодня, шансы наступления беременности высоки. Уже сейчас (завтра утром) вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, он достоверно подтвердит или исключит беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сегодня утром была одна полоска

Мочевой тест не может быть другим на 27 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Пока не терять надежду и сделать через несколько дней повторно ? А то что в узи написано 21,5 жт и слабый кровоток это опасно

Принятый ответ

Не опасно. На УЗИ все нормально.
Да, либо тест через 3-4 дня. Либо анализ крови уже завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое сделаю тест

Здравствуйте! По узи нельзя точно определить когда именно случилась овуляция, если только не отслеживать ее на всем цикле (обследование называется фолликулометрия).

Скажите пожалуйста, месячные у вас регулярные ? Сколько длится цикл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте 29-31 д длится цикл
Тесты на о показали пик 8 марта
Это 14дц
С 19 марта это 25 дц начались выделения яб и длятся до сих пор

Принятый ответ

В таком случае, овуляция у вас происходит на 14-16 день цикла. Через 10 дней от овуляции кровь на хгч уже может показать наличие беременности. Результат более 5 - положительный.