Что вас беспокоит?
Отдает в верхние зубы при движении головой на фоне ОРВИ и после
Здравствуйте, больше 2 недель назад заболела ОРВИ, температура была не высокая 37.2, но сильная заложенность. Заметила, что при ходьбе,движениях головой отдает боль в верхние зубы с левой стороны. Сделала КТ зубов, стоматолог сказал, что с зубами все хорошо, но пазуха носа слева заложена. Показала КТ лору, было назначено лечение. Пила 8 дней антибиотики, Синупрет, Зодак, в нос синусэфрин. Заложенность прошла. Отдача боли в зубы снизилась, бывает беспокоит только к вечеру,но окончательно не прошла. Через 10 дней от КТ сделала рентген пазух носа, та же пазуха все также забита. Сдала кровь, все показали в норме, кроме повышенного Соэ=15, и в лейкоцитарной формуле снижены нейтрофилы,повышены лимфоциты (в процентном зачем). Лор склоняется что это зубная проблема, стоматолог, что лора. Подскажите пожалуйста, все таки в чем причина этой боли и какие обследования ещё можно сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для воспаления гайморовых пазух по причине вирусной инфекции. При одонтогенном(т.е. от зуба) воспалении причинный зуб тоже бы беспокоил. Для уточнения причин можно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. В данной ситуации наиболее информативными считаются рентгенологические исследования, которые вы и проходили.
Анна Павловна, спасибо за ваши рекомендации.
Пожалуйста🌸
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 20181 ответ
- 5 Февраля 20191 ответ
- 27 Августа 20203 ответа