Консультация стоматолога /

Отдает в верхние зубы при движении головой на фоне ОРВИ и после — вопрос №3051323

Здравствуйте, больше 2 недель назад заболела ОРВИ, температура была не высокая 37.2, но сильная заложенность. Заметила, что при ходьбе,движениях головой отдает боль в верхние зубы с левой стороны. Сделала КТ зубов, стоматолог сказал, что с зубами все хорошо, но пазуха носа слева заложена. Показала КТ лору, было назначено лечение. Пила 8 дней антибиотики, Синупрет, Зодак, в нос синусэфрин. Заложенность прошла. Отдача боли в зубы снизилась, бывает беспокоит только к вечеру,но окончательно не прошла. Через 10 дней от КТ сделала рентген пазух носа, та же пазуха все также забита. Сдала кровь, все показали в норме, кроме повышенного Соэ=15, и в лейкоцитарной формуле снижены нейтрофилы,повышены лимфоциты (в процентном зачем).
Лор склоняется что это зубная проблема, стоматолог, что лора.
Подскажите пожалуйста, все таки в чем причина этой боли и какие обследования ещё можно сделать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для воспаления гайморовых пазух по причине вирусной инфекции. При одонтогенном(т.е. от зуба) воспалении причинный зуб тоже бы беспокоил. Для уточнения причин можно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. В данной ситуации наиболее информативными считаются рентгенологические исследования, которые вы и проходили.
Клиент
Анна Павловна, спасибо за ваши рекомендации.

Детский стоматолог, Стоматолог
Пожалуйста🌸