Консультация терапевта /

Температура после орви — вопрос №214057

Здравствуйте. Болела орви, после орви поднялась температура 37-37,5 и держится вот уже 8 день, немного плотной слизи отходит до сих пор из носа. Принимаю макмирор не помогает. Что мне принять? Оак, биохим нормальные. Лицо горячее, тело горячее.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день!Сколько вы пьёте Макмирор?
Если вы пьёте макмирор то достаточно будет потреблять больше жидкости, промывать нос солевыми растворами типа аквалор душ, принимать витамины, тёплое пите на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте 4 день. Нос промываю аквалором пью витамины.
Рентгенолог, Терапевт
И приложите анализы, пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие еще стмптомы помимо слизи в носоглотке?
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте. Слизь и температура 37-37,5 жар
Клиент
Аида, дискомфорт середине лба там давление
Педиатр, Врач УЗД
Дина, вам следует сделать рентген пазух и посетить ЛОР-врача очно. Не исключено, что имеет место синусит. И следует сменить аб. К примеру на Аугментин или Супракс. Добавить сосудосуживающие капли в нос и прием НПВС(к примеру Найз).
Клиент
Аида, хорошо спасибо, после найз лучше становиться
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Это потому что Найз убирает отечность и боль, снижает температуру. Его можно 2р/д 5-7 днкй под прикрытием ИПП(разо, нексиум, омез). Выздоравливайте!
Клиент
Аида, посмотрите пожалуйста на анализ впг 6 типа
Педиатр, Врач УЗД
IgG - это иммунная память. Говорит о том, что организм когда- то встречался вирусом. Он живет у нас почти у всех. Не вызывает заболевания. Сейчас он не активен.
Клиент
Аида, дома есть супракс солютаб можно ли сразу перейти от макмирора на супракс? Макмирор принимаю 4 день 3 раза в день сегодня приняла в 14:00?
Педиатр, Врач УЗД
Да, можно. Макмирор нужно отменить. Курс Супракса не менее 7-10 дней. И антигистаминный тоже можно принимать.
Клиент
Аида, хорошо спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, загрузите сюда результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Не получается загрузить. Там все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Тогда учитывая длительный подъем температуры начните приём таваника 500 мг 1 р/сутки 7 дней, посетите лора очно, чтобы исключить риносинусит. Нос промывайте солевыми растворами, можно синупрет по 50 капель 3 р/сутки 7 дней, для улучшения отхождения вязкого секрета из верхних дыхательных путей.
Клиент
Анна, хорошо спасибо. Эти антибиотики сразу после макмирора можно приримать? Сочетаются? Макмирор бросить?
Терапевт, Кардиолог
Да макмирор конечно бросать, он не из этой сферы. После курса антибиотика - принимайте линекс по 1 к 2 недели.
Клиент
Анна, посмотрите подалуйста анализ впг 6 типа прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Анализ означает, что у Вас есть иммунитет к ВПГ 6 типа, организм ранее с ним встречался, присутствуют антитела, но активного процесса нет. Специфического лечения не требуется.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! макмиррор не из этой оболасти. эЭто противомикробный препарат при заболеваниях мочеполовой сферы и ЖКТ. Начать принимать антибиотик, судя по всему у вас бактериальное осложнение ОРВИ в виде синусита.
Глево 500 мг*1р/сут, 5 дней, промывать нос Аквалор-душ.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Здравствуйте. я думала это антибиотик. Спасибо большое
Клиент
Лариса, у меня еше давление дискомфорт посередине лба изза носа
Клиент
Лариса, глево можно начать принимать? А макмирор бросить? Они сочетаются? Спасибо
Терапевт, Нефролог
Это признак синусита , в частности фронтита. Можно сходить к Лору для рентгенографии придаточных пазух носа и начать антибактериальное лечение.
Клиент
Лариса, к лору хорошо
Терапевт, Нефролог
Макмиррор бросить. Он вам не нужен) Он не лечит Лор органы и органы дыхания.
Терапевт, Нефролог
Глево можно начинать.
Клиент
Лариса, хорошо спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Рентгенолог, Терапевт
Слизь отходит какого цвета? Боли в оьласти лба или возле крыльев носа есть?
Клиент
Дарья, белого. Только по середине лба
Рентгенолог, Терапевт
Если есть боли и шскомфорт в первую очередь нет холисал выполнить рентген придаточных пазух носа, затем с результатом лоратиться к Лору. Макмирор лучше отменить. Заменить на левофлоксацин 500мг, промывания оставить и добавить Невский нимесил для снятия отёка и боли)
Клиент
Дарья, спасибо хорошо
Рентгенолог, Терапевт
Будьте здоровы)
Педиатр
Здравствуйте у вас вирусы в персистенции
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Изза этого температура?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. После ОРВИ часто сохраняется температурный хвост, который пропадает сам в течение 2-3 недель. Никакого особенного лечения не требует - промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа, побольше пить, отдыхать, витамины.
Клиент
Ольга, здравствуйте. 37-37,5. Я чувствую жар, мне не комфортно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это нормальная температура, особенно если перегреваетесь, например, после ОРВИ. Но и температурный хвост, как я сказала, влияет и может чуть увеличивать ее. Было бы воспаление - были бы изменения в ОАК и биохимии, а их нет. Со временем пройдет, особенно если будете делать то, что я написала.
Клиент
Ольга, хорошо спасибо