Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №3051905

Сделала первый скрининг. Переживаю,что высокий риск 1:2700,в первую беременность был 1:10000. Надо ли делать НИПТ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зарина!
Риск хромосомных аномалий у малыша считается низким при обоих этих значениях, причём — очень низким (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.). Показаний к НИПТу в такой ситуации определенно нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Я внимательно изучила приложенные вами материалы.
У Вас нет показаний к НИПТ , прошу Вас не переживать.
Результаты анализов показывают низкий риск хромосомных аномалий. (показатели ниже 1:100 являются высокими) у вас не так.
Все у Вас хорошо.Легкой беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Зарина! У Вас отличный скрининг, риски низкие, цифры все выше 1/100, это означает низкий риск, дообследование не требуется. Малыш генетически здоров. Твп до 2,5, носовая кость есть. Не много повышен ХГЧ, норма до 2,0, но один показатель клинического значения не имеет. Показаний для проведения нипт нет. Лёгкой беременности!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Зарина !
Вам не о чем переживать , у Вас отлично пройден скрининг , риски низкие , малыш растет здоровым . Высокими считаются риски выше 1:100 ( т.е. 1:99, 1:98, 1:97 и тд). У Вас нет показаний к проведению НИПТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Ваш малыш здоровый. Дополнительно обследование проходить не нужно. Низкими считаются риски от 100 и меньше
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, по результатам скрининга, у вас все хорошо, риски низкие. Высокий риск считается при значениях 1:100, серая зона 1:1000, а у вас выше 1000,поэтому риск низкий. НИПТ не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, результаты Вашего первого скрининга свидетельствуют о низком риск трисомии 21 — 1:2702. Это считается низким риском, и дополнительное тестирование —неинвазивный пренатальный тест не требуется. По УЗИ так же поводов для беспокойства нет. Малыш развивается хорошо! НИПТ рекомендуется, если риск выше, 1:100, 1:99 или относительно более.
Если вы все еще испытываете беспокойство вы можете самостоятельно сдать НИПТ. Важно чувствовать себя уверенно и комфортно в процессе беременности. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показания для проведения НИПТ у вас нет, все риски развития патологии плода ,хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас низкие . Все у вас хорошо, повода для беспокойства нет .
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас низкий риск, НИПТ вам не показан, если по УЗИ нет никаких проблем. Вы стали старше по сравнению с предыдущей беременностью, поэтому он стал чуть выше, но все равно низкий. Не переживайте. Желаю вам удачи