Консультация педиатра /

Возможный грипп — вопрос №3051943

Доброй ночи, ребенок подросток 3 день 38.5. В первый день болезни были у лора, темпер была 37.5. Промыли нос и назначили антибиотик панцеф 400. Сдали кровь. Но начал долбить кашель, делали ингаляцию лазолван беролуал. В первый день сдали кровь. Но сегодня я 37.8. Подозреваю, что проблема не только в синусите, а в орви. Стоит ли добавлять противовирусные? Кашель долбит ребенка и меня постоянно. Чуть есть мокрота. С реактивный белок в два раза выше, палочкоядерные нейтрофилы в два раза выше , гематокрит повышен, но соэ норм

Возраст: 12

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. По описанию анализа крови у ребёнка признаки бактериальной инфекции, в подобных ситуациях показана антибактериальная терапия. Противовирусные препараты даже с доказанной эффективностью необходимо принимать в первые 2 суток заболевания, далее они являются не эффективны.
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо за консультацию .

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Клиент
Оксана Михайловна, а то что кашель начал постоянно мучать он сухой, но иногда если долго , то вылетает мокрота. Что лучше давать в этом случае? Легкие были чистые. Флюдитек?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Обычно рекомендуют Флюдитек, Кленбутерол в похожих ситуациях