Консультация андролога /

Слабая эрекция — вопрос №3052243

Добрый день,необходимо экспертное мнение, оценка результатов обследований (прикрепил файлы) и оценка назначения лечения.

Из хронических заболеваний Гипотериоз, с сердцем проблем нет, проходил недавно полной обследование, да и вообще каких-то проблем со здоровьем нет, с давлением не мучаюсь, бывают повышения в следствии эмоциональной нагрузки, но это не часто, в целом давление колеблется от 117/80 до 135/80, изредка повышается до 140/90

Последнее время, а это именно месяца 4-5, понять не могу, что со мной происходит, где-то месяца 3 назад, частенько были спонтанные эрекции при каких-либо воспоминаниях или же увидел красивую девушку, подумал о чем-то эдаком или же фото увидел, естественно прибегал к мастурбации, эрекция была полная, но при напряжении полового органа не чувствовалась былая твердость, но в целом можно сказать - эрекция была удовлетворительная, так же был параллельно секс с разными девушками, но без тадалафила я не рисковал, ибо как я уже написал выше, эрекция не твердая и не уверенная, с тадалафилом было всё более менее норм, но не всегда был яркий и насыщенный оргазм, и эякулят как раньше не выстреливал, а просто вытекал, так же были эрекции в утреннее время, не постоянно, но они были частенько, в общем все было более менее, а в последний месяц, вообще не могу понять, что происходит, желание не такое яркое, вчера приезжала девушка, при объятиях и поцелуи эрекция была, но не твердая и уверенная, и соответственно яркость желания её, было не таким выраженым, хоть девушка и красивая, страха какого-то не было, думал о ней, а ни о неудаче.
Так же в последний месяц снизились спонтанные эрекции, могу хоть о чем думать, а мой половой орган чуть набухает и на этом всё, во время мастурбации в последнее время так же с эрекцией не понятно, что происходит и после одного раза, то может через 10 минут захотеться, то может на неделю-две пауза без какого либо желания, тяжело это как-то всё описать, хочется понять в чем причина, а не получается, может во всем виной является моя голова и мастурбация, но даже когда от нее отказываюсь, спустя недели две каких-то явных улучшений не наступает, возможно надо больше времени, плюс еще ко врачам ходишь, отдаешь большие деньга за обследования, тебе вроде говорят, что ничего критичного нет, выписывают лекарства, но не понимаю, помогут они или нет, да к и плюс ко всему, ставят страшные диагнозы как на последнем импотенция органического происхождения, что вообще начинает вгонять в конкретную панику и отчаяния, что я думаю так же не должным образом сказывается на всем этом

Так же врач сказал есть снижение свободного теста, выписал бад тесторил, читал про него в интернете, отзывы никакие вообще о нем, плюс выписывают аргинин, бывало его пил,только в дозировке 1000мг - месяц, тоже никакого положительного эффекта, Карнитин не знаю зачем нужен, я и так за полтора месяца похудел с 108 кг до 98 кг, при снижении ТТГ с высокого показателя, до околонормального (почти в норме), с коррекцией питания и силовых нагрузках…

По результату обследований, врач операций не назначал, сказал нет таких необходимостей

На текущий момент выкупил из назначений - детралекс и алфупрост, так же омега 3 пью, магний пью, витамин Д пью

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленные результаты уже ранее были оценены. Что касается основного вопроса, то причина снижения эрекции может быть в мастурбации, а также в психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр есть, то рекомендуется полностью прекратить мастурбации. Уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ, буду работать над этим

Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Многие из препаратов - БАДы, от которых положительный эффект трудно ожидать, так как нет точной доказательной базы по ним. Тадалафил будет оказывать существенный эффект на эрекцию, это лекарственный препарат. Анализ крови на глюкозу, общий холестерин когда последний раз проводили? Свободный тестостерон в крови не сдавали?
Клиент
Здравствуйте, анализ на глюкозу сдавал 09.01 - 5,99, больше не сдавал, сдавал еще липидограму - 09.01 - холестерин был 5,02, сдавал 15.03 - 3,92 (после коррекции образа жизни, а именно убрал все мучное, жареное, сладкое и тд)

Свободный тест в крови не проводил исследования, только в слюне
Андролог, Уролог
День добрый.
Уровень гормонов, особенно тестостерона,действительно может влиять на сексуальную функцию и общее самочувствие но 18 нмоль/л - вполне хороший показатель. Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованный ISSAM (авторитетным Международным обществом андрологов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейским Обществом Урологов) - 12 нмоль/л. Но также нужно смотреть в связке с др. гормонами. Не увидел ГСПГ (часто "связывает" свободный тестостерон, даже при нромальном значении общего). У нас нет данных.
Также важно знать ЭСТРАДИОЛ, повышение которого часто деает такие симптомы! Тем более на фоне "лишнего веса" и с возрастом. Видимо идет активная ароматизация - процесс превращения тестостерона в эстрадиол (под действим фермента ароматазы, который преобразует часть тестостерона в эстроген). Этот процесс играет важную роль в поддержании баланса гормонов в организме. И он как раз выше среднего. При уровне более 90 пмоль/л жалобы вполне возможны.
По простате - в принципе вполне не плохо, хр. простатит есть у многих. И с "возрастом" простата "реже стреляет" :)
Влияние гипотиреоза: если ваш ТТГ только недавно пришел в норму, то организму может потребоваться время на адаптацию.
Но в целом, ваша ситуация не кажется такой критической, но требует доработки. Скорее всего, комплекс факторов (гормоны/дисбаланс, стресс, мастурбация, психология) наложились друг на друга.
Клиент
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, подскажите, а мне вот советовали при моем эстрадиоле, принимать анастразол или это лишнее?

Получается хронический простатит присутствует?)
Андролог, Уролог
Стандартные методы снижения эстрадиола:
Снижение лишнего веса/жировой массы - жировая ткань активно преобразует тестостерон в эстрадиол.
Ограничение алкоголя - особенно пива, так как оно содержит фитоэстрогены.
Добавки и витамины:
Цинк (30–50 мг/день) - ингибирует ароматазу.
Витамин D (5000 МЕ/день) - косвенно снижает эстрадиол.
Т.н. дииндолилметан (DIM, 200–300 мг/день) – улучшает метаболизм эстрогенов, помогая организму преобразовывать «плохие» эстрогены в менее активные формы и снижая общий уровень эстрадиола.(их кстати много в крестоцветных - (брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста)
- NOW Foods, DIM 200 mg – одна из самых популярных добавок.
- Source Naturals, DIM 100 mg – меньшая дозировка, но можно принимать 2 раза в день.
- Life Extension, Enhanced DIM – содержит дополнительные антиоксиданты.
- Olympian Labs DIM 250 mg – высокая дозировка, подходит для краткосрочного применения.
Физическая активность:
- Силовые тренировки повышают тестостерон и уменьшают ароматизацию.
- Кардио в меру (избыток может снизить андрогены).
- Ограничение быстрых углеводов – снижает инсулинорезистентность, что положительно влияет на гормональный баланс.
- Повышение потребления клетчатки – способствует выведению избытка эстрогенов через ЖКТ.
- исключить или минимизировать сою в рационе, и как писал - больше крестоцветных.
Попробовать период без мастурбации (от 3 недель) и без порно - иногда это помогает восстановить чувствительность.
Андролог, Уролог
Если общие методы не помогут можно и Анастрозол попробовать!
При отсутствии явной динамики, т.е. если уровень эстрадиола остается выше 90 пмоль/л, можно попробовать щадящую схему приема Анастрозола ("даактивирует" эстрадиол).
Обычно начинают с минимальной дозы 0,25 мг (четверть таблетки от1 мг) раз в 3 дня.
Через 2 недели пересдать анализ на эстрадиол, ГСПГ, тестостерон и оценить динамику и самочувствие. И лучше всё это делать под очным контролем андролога или эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое за рекомендации