Рещцоьтат исследования антител IgG к антигену HBsAg

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат исследования антител IgG к антигену HBsAg: Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Исследование антител IgG к антигену HBsAg Результат: 22.64 Норма: отрицательно 0 - 9,99; Положительно >=10 Отклонение: отклонение от нормы Критичность отклонения: Ненормальный результат (не числовой результат) Ед. изм.: мМЕ/мл

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Это говорит о том, что у человека есть иммунитет к вирусному гепатиту В, это хорошо.
Такое возможно после прививки или болезни.
Болезнь исключают сдав ИФА крови на Anti-hbcor-total

Павел, огромное спасибо за ответ!🙏🏼