Консультация кардиолога /

Расшифровка экг и вопрос по самочувствию — вопрос №1480243

Здравствуйте, позавчера ближе к ночи заболела голова, немного повысилось давление. 130/90 пульс был 91. Ощущение в груди что давит и по итогу возможно ПА т. к правая часть тела как будто затекла или онемела. До сих пор сохранятся слабость, давление низкое. Сделала экг и сказали что есть отклонения. Посмотрите пожалуйста, нужна ли мне очная консультация и как лечиться дальше.
Сегодня к вечеру опять расширились зрачки, тошнит, кружится голова.

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина. ЭКГ у вас нормальное. Не переживайте. Нарушение реполяризации по нижней стенке неспецифические изменения, могут быть на фоне анемии, недостатке калия, магния. Можете сдать ОАК, кровь на ферритин, калий, магний.
Головокружение , тошнота , может быть на фоне вертебробазилярного криза. Обратитесь за консультацией к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, т.е с сердцем проблем нет? А почему зрачки расширяются ближе к ночи?

Кардиолог
Нет, эти симптомы не связаны с сердцем. По ЭКГ со стороны сердца патологии у вас нет. Давление могло повыситься из за панической атаки и тревожности. Онемение, и расширение зрачков лучше оценит невролог на очном приеме.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма у вас в целом нормальная, возможно имеется дефицит микроэлементов, рекомендую проверить ферритин, калий, магний, ттг, сдать общий анализ крови + не лишним тут будет очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм. Нарушение реполяризации в IIIм отведении скорее всего неспецифическое, возможно, на фоне дисметаболических изменений, анемии, электролитных нарушений.
Для исключения структурных изменений сердца сделайте эхокардиографию.
Суточное мониторирование АД для исключения артериальной гипертензии.
Дополнительно можно сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Какое сейчас у вас АД?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас 106/67. Болит слева спина под лопатками, раньше такого не было. Когда начинают расширяться зрачки, сразу появляется тошнота, слабость.
Кардиолог, Функциональный диагност
Екатерина, боль не усиливается при нажатии, при движении, поворотах?
Зрачки могут расширяться при стрессе или волнении, на фоне панической атаки.
Также из-за неврологических проблем могут быть такие симптомы.
Клиент
Елена, при поворотах скорей всего усиливается. У меня есть проблемы с шеей и спиной, всегда ставят шейный остеохондроз. Но ранее такого не замечала, особенно никак не пойму почему при таком плохом самочувствии расширяются зрачки, болит затылок и тошнит.
Кардиолог, Функциональный диагност
Екатерина, симптомы скорее всего связаны с патологией костно-мышечной системы, возможно, на фоне спазма мышцы.
Возможно вы нервничаете, волнуетесь, по поводу боли, поэтому и расширяются зрачки.
Тошнота и головокружение бывает при обострении шейного остеохондроза.
Артериальное давление и тахикардия могут повышаться на фоне болевого синдрома
Примите что-нибудь обезболивающее, например, Мелоксикам, Найз или Нурофен и успокоительное ( пустырник,валериану или корвалол). Запишитесь на прием к неврологу.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки изменения реполяризации
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите суточное мониторирование
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.