Панкреатит
Здравствуйте у меня после родов год назад нашли камни в желчном и сказали что панкреатит есть камни мне так и не удалили только убрали их с протоков, бывают боли очень сильные так что ломает всю. Как можно вылечить панкреатит? Или дело не только в нём?
здравствуйте. панкреатит лечится соблюдение диеты пожизненно, при болях ношпа 40 мг, панкреатин 25000ед. не болейте!
Здравствуйте! Панкреатит лечиться, конечно, принимайте вместо чая отвар ромашки, соблюдайте диету 5, спарекс 200мг 2раза в день, панкреатин по 2*3раза с едой. 20дней, если есть камни, на время лечения откажитесь полностью от мяса . Это усилит эффект. После оечени обязательно полностью заново обследуцтесь для выявления осложнений. Если они есть, надо думать об операции.
Здравстввуйте! Все дело не в панктеатите (он при ЖКБ может вть реактивным), а в камнях... Когда последний раз делали УЗИ брюшной полост ? Какой размер камней? МРТ (КТ) брюшной полости выполняли?
Маргарита, вам нужно обязательно сделать КТ органов брюшной полости с контрастом, если на него нет аллергии. ЭРХГ делали? И почему не выполнили холецистэктомию сразу. Опишите характер болей и сопровождаются ли они подьемом температуры, есди камни в протоках ,то это холангит, он дает выраженный болевой синдром.