Рак печени

Диффузные изменения печени с билиарной гипертензией, асцит в области ворот печени, сколько с этим живут? Больница не приняла отправили домой пить таблетки. За две недели человек похудел не ест, еле ходит и сидит, лежит в основном

Нет
70 лет

Здравствуйте
Прикрепите полностью протокол обследования, если есть свежие анализы.
В каком состоянии пациент?
Обслуживает ли себя?……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, вчера сильное давление было вызвали скорую, но больница отправила назад , сказали исполняйте все желания, рак 4 стадия, на МРТ не довезем. Вчера кидало со стороны в сторону , к вечеру легла и могла сделать три шага, аппетита не было две недели, сегодня поела немного, сидит минут пять и ложится. Изменения речи как инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, все что есть с УЗИ я фото прикрепила. Это рак?

Здравствуйте
По данным УЗИ есть подозрение на опухолевое поражение печени

Но одних данных УЗИ недостаточно для установки диагноза

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом
- биохимический анализ крови (важно оценить билирубин с фракциями)

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Если состояние пациентки тяжелое - в подобных ситуациях ввиду тяжести состояния рекомендуется госпитализация в паллиативное отделение:

1. Рекомендуется вызвать онколога на дом

2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи

3. госпитализация пациента в паллиативное отделение для коррекции состояния
4. в случае улучшения состояние - возможно проведение специализированных методов лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, это рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, живёт в деревне, ничего не получится из рекомендаций ваших. До МРТ не довезем она слабая. Сколько с этим живут?

По одним данным УЗИ сложно судить - но есть вероятность этого
Ввиду тяжести состояния рекомендуется госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, не приняли по скорой, отдали домой.

Здравствуйте!
Данные обследования (диффузные изменения печени, билиарная гипертензия, асцит, подозрение на опухоль ворот печени) указывают на тяжелое поражение печени с вероятным онкологическим процессом.

Требуется дообследование — нужна биопсия, если состояние позволяет, для подтверждения опухоли и определения тактики.

Без гистологии диагноз "рак" не окончательный — хотя клиническая картина очень подозрительна.

Если верификация диагноза ввиду тяжести состояния невозможна, то проведение симптоматической терапии для облегчения состояния пациентки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мадина Магамедовна, благодарю. Резко похудела, аппетита нет, кидает со стороны в сторону, изменения речи как после инсульта. Идти не может без поддержки, шагов пять мама сделает, сидеть долго не может ложится. Белки глаз пожелтели.

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется проведение симптоматической терапии для облегчения состояния пациентки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мадина Магамедовна, сколько ей осталось примерно?