Расшифровать анализы

Плохое самочувствие ,2 раза потеря сознания, постоянно хочется спать

бронхиальная астма в состоянии ремиссии,межпозвонковая грыжа
19 лет

Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, у меня сданы все анализы

По анализам не вижу отклонений. Однако желательно досдать полный перечень и очно посетить врача

Здравствуйте!

По жалобам обязательно проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.

С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.

Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Гормоны щитовидной железы в норме, дефицитов витаминов нет, анемии нет, по крови признаки недостатка питьевого режима, рекомендуется больше пить води 30 мл на кг веса.
Вы не курите?
Скажите пожалуйста опишите при каких обстоятельствах потеряли сознание?
Дополнительно рекомендуется сдать ферритин.
Пройти обследование сердца ЭКГ, ЭХО КГ, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, не курю. Ферритин тоже есть в анализах,он в норме. У меня постоянная слабость и очень болят ноги,руки,прямо хочется закрутиться калачиком. Постоянно хочется спать и причем,трудно вставать. Первый раз сознание потеряла,делала ЛФК для спины, а второй раз приехала в ВУЗ и ничего не помню,просто очнулась,когда скорую вызвали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

По вашим исследованиям - нет данных за патологию, результаты нормальные.

В случае слабости, при потере сознания - для уточнения диагноза обычно рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, ферритин крови, витамин Д крови, ЭКГ, биохимию крови: глюкоза, алт, аст, общий билирубин и белок, креатинин, скф, калий с результатом - консультация терапевта.

Это поможет уточнить наиболее распространённые заболевания.

Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна,