Возможен разрыв яичника?
Здравствуйте, вчера с молодым парнем был петтинг, и после всего этого, я так предполагаю, что он меня поцарапал, было маленькое количество коричневой крови, была у меня овуляция, в ту же ночь я проснулась от болей в животе, которые отдавала в поясницу , при походе в туалет происходит выделение красной крови , как при месячных , но в меньшем количестве
Принятый ответ
Доброго времени суток! Ваши жалобы очень напоминают проявление овуляторного синдрома, это не опасно. Для уменьшения болей можно принимать любые препараты нпвс, которые обычно вам помогают (нурофен, найз, парацетамол и т д ).
Как правило, при разрыве яичника боль острая , вплоть до потери сознания, которая с течением времени усиливается. Если у вас таких симптомов нет , значит все в порядке.
Лейсан Фавадисовна, у нее не было Ниразу крови во время овуляции , а сейчас после вчерашнего петтинга ей больно ходить и она чувствует , что что-то поцарапал, но вчера была коричная кровь , а сегодня пошла алая
Иногда в овуляцию бывают кровянистые выделения , это нормально.
Для более детальной диагностики необходим , конечно , очный осмотр. Возможно, и есть травматизация слизистой.
Лейсан Фавадисовна, но это не смертельно ? Нету возможности попасть на осмотр , поначитались в интернете , что через 3 дня умру вообще
Нет , конечно. Если это проявление овуляторного синдрома, все пройдет в течение 3-4-х дней.
Лейсан Фавадисовна, а если повреждение слизистой , то оно само заживёт?
Да. Микротравмы слизистой заживают быстро
Лейсан Фавадисовна, и почему ей больно ходить
Наверно произошло перенапряжение мышц.
Повторюсь. Для более детальной консультации нужен очный осмотр.
Лейсан Фавадисовна, а если уже 2 день при каждом походе в туалет выделяется капли крови , но меньше чем при месячных это нормально? И вот на 2 день утром сначала мало , меньше , чем в 1 , но пол вечер увеличилось
Да, вариант нормы.
Лейсан Фавадисовна, Наталия Романовна, боли стали меньше , идут кровотечение , ну намного меньше , чем при месячных , ну это же не нормально , что у нее тупо кровотечение , хоть она теряет мало крови , мб какие-то таблетки есть?
Ей нужен очный осмотр для оценки ситуации!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, что произошла овуляция, при ней иногда может быть не только боль, но и кровянистые выделения
Светлана Николаевна, В овуляуию- будет болеть при нажатии на живот и кровь?
Да, будет, так как произошео разрыв доминантного фолликула
Светлана Николаевна, а почему ходить больно и это опасно?
Смотрите, если боль сильная, тогда необходимо обратиться в стационар, чтобы вам посмотрели на кресле
При разрыве доминантного фолликула жидкость попадает в позадиматочное пространство и раздражает брюшину, возникает боль
Светлана Николаевна, это смертельно?
Нет, конечно, вам могут назначить капельницу противовоспалительную и наблюдать
Я понимаю, что вам страшно и вы переживаете, но не бойтесь, все будет хорошо🙏
Светлана Николаевна, да у меня проблема я в лагере , если без мед вмешательства , ничего страшного не произойдет ?
Тогда можно выпить любой НПВС - Нурофен, например и пока покой
Светлана Николаевна, а если уже 2 день при каждом походе в туалет выделяется капли крови , но меньше чем при месячных это нормально? И вот на 2 день утром сначала мало , меньше , чем в 1 , но пол вечер увеличилось
Смотрите, выделения должны пройти в течение трёх дней
Боль прекратилась?
Светлана Николаевна, пока 3 день не наступил , но на 2 утром почти ничего не было , а уже ближе к вечеру вернулось среднее количество , боль в животе стала намного меньше. Ну я думаю , что завтра они тоже не прекратятся , ничего же не произойдет если потерять столько крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего такие выделения связаны с овуляцией , такое бывает и обычно проходит за 1-3 дня . Пока можете понаблюдать за выделениями.
При разрыве яичника боль острая , может быть потеря сознания , рвота , у Вас скорее всего просто овуляция
Анна Александровна, В овуляуию- будет болеть при нажатии на живот и кровь?
Да , боль возможна со стороны овуляции .
Анна Александровна, а откуда у нее никогда такого не было , то есть мы с уверенностью можем исключать разрыв яичника или повреждения матки ?
Такая овуляция бывает .
Конечно , можете исключить , тк там боль такая , что она бы уже точно обратилась за помощью .
Анна Александровна, а если уже 2 день при каждом походе в туалет выделяется капли крови , но меньше чем при месячных это нормально?
Овуляторные выделения обычно длятся 1-3 дня , если будет и дольше , то в подобных случаях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния яичников и полости матки .
Анна Александровна, но разрыв яичника невозможен же ?
Анна Александровна, и у нее именно не выделения , а кровь , как при месячных , только в меньшем количестве
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас предполагается овуляторный период, такие выделения могут быть связаны с самой овуляцией, это вариант нормы. В таком случае выделения пройдут самостоятельно в течение 2-3 дней
Наталия Романовна, а почему у нее появились боли внизу живота и ей ходить больно?
Овуляторный синдром как раз может давать такую симптоматику. С целью обезболивания обычно рекомендуют свечи Вольтарен ректально. В течение пары дней боли проходят. Если боли резкие, интенсивные, не проходят - лучше обратиться в круглосуточный стационар для исключения апоплексии яичника
Наталия Романовна, а если уже 2 день при каждом походе в туалет выделяется капли крови , но меньше чем при месячных это нормально?
Боли стали меньше? Насколько обильно идут кровянистые выделения?
Наталия Романовна, боли стали меньше , идут кровотечение , ну намного меньше , чем при месячных , ну это же не нормально , что у нее тупо кровотечение , хоть она теряет мало крови , мб какие-то таблетки есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам похоже на овуляцию с кровоизлиянием в желтое тело. Разрыв яичника сопровождается резкой болезненностью, вплоть до потери сознания, общей слабостью, болью по всему животу особенно снизу, иногда тошнотной и рвотой. Если будут подобные симптомы, вам нужно обратиться в больницу.
Наталья Чеславовна, а если уже 2 день при каждом походе в туалет выделяется капли крови , но меньше чем при месячных это нормально? И вот на 2 день утром сначала мало , меньше , чем в 1 , но пол вечер увеличилось
Это не нормально, но при кисте это может быть, такие внеочередные месячные, но меньше чем обычно так как прошло мало дней после последних месячных, получается короткий цикл. Особенно если эта киста с кровоизлиянием. Эти выделения должны пройти и следующие месячные должны придти в своё время
Наталья Чеславовна, Наталия Романовна, боли стали меньше , идут кровотечение , ну намного меньше , чем при месячных , ну это же не нормально , что у нее тупо кровотечение , хоть она теряет мало крови , мб какие-то таблетки есть?
Можете начинать принимать Циклодинон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца. Сейчас таб Транексам 0,5 по 1х3 раза а день 5 дней и в прямую кишку свечи Диклофенаковые 100 мг по 1 свече на ночь 5 дней в прямую кишку