Температура на протяжении 2мес, результаты МРТ

Добрый вечер уважаемые врачи, на протяжении более 2 мес беспокоит температура (37,2-38) утром и вечером в основном, осенью переболела орви (более месяца была температура) после нового года почувствовала недомогание, сдала кровь ( пониженные сегментоядерные,повышенные лейкоциты, пониженные Гранулоциты) Сдавала кучу анализов по наводке врачей( все прилагаю во вложении)делала узи брюшной полости, почек, малого таза,рентген легких- все в порядке. Из препаратов принимаю димиа 2 года Из симптомов с самого начала, температура повышенная,слабость в конечностях( не могу сжать руку в кулак, общая слабость, усталость, сонливость, сейчас заметила, что тяжело сосредоточиться и сконцентрироваться, запоминать информацию, спутанность сознания, навязчивые мысли, апатия,когда наклоняюсь-побаливает затылок. Близкие заметили легкую заложенность в носу судя по голосу, хотя я этого не ощущаю. Сегодня сделала мрт мозга, описание прилагаю Пока нахожусь в поиске врача в своем городе,Хотелось бы получить ваше мнение.какие прогнозы? Сложная ли ситуация? Могут ли от этого быть какие либо психические последствия?( поведение мысли, настроение) Какое лечение ? Буду благодарна каждому мнению и ответу Заранее благодарю

Пиелонефрит (очень редко)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу признаков повышения ВЧГ необходима консультация нейрохирурга. Вполне вероятно, это врождённые изменения, а не патология, т к окклюзии не описывают. Также можно в таких случаях пройти консультацию офтальмолога для исключения отека диска зрительного нерва, что является косвенным признаком повышения внутричерепного давления.
По синуситу с экссудацией рекомендуется консультация оториноларинголога для принятия решения об антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу синусита консультация лор врача

Есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии - рекомендуют консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. - нет ли там отека диска зрительного нерва , что может говорить о повышении внутричерепного давления

Принятый ответ

Здравствуйте!
По этмоидиту и сфеноидиту показана консультация лор-врача, это воспалительные процессы, которые могут вызывать повышенную температуру тела.
По поводу внутричерепной гипертензии показана консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и консультация нейрохирурга.
Обычно при внутричерепной гипертензии есть изменения на глазном дне(застойный диск зрительного нерва).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как у вас есть температура, наличие на мрт головного мозга признаков синусита, обычно в такой ситуации показана консультация лор врача.
Головная боль только в виде боли в области затылка при наклоне или ещё проявляется при каких-то условиях?
Очно неврологом осмотрены были?

Головная боль только в затылке при наклоне, обычная головная боль не беспокоит. У невролога пока не была, так как только сегодня получила результат МРТ
Спасибо

Пожалуйста.
А головная боль при наклоне головой что из себя представляет?

Опускаю голову вниз ,тянет в затылке

Так может себя проявлять мышечно-тонический синдром, но опять же надо смотреть очно и температура к данному состоянию вряд ли имеет отношение....

Принятый ответ

Здравствуйте, Камила.
Для лечения синусита с экссудацией, этмоидиту и сфеноидиту необходима консультация оториноларинголога, это может быть причиной повышенной температуры.
Что касается внутричерепной гипертензии необходима консультация офтальмолога с определением внутриглазного давления.

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация отоларинголога по поводу синусита
рекомендуется очная консультация офтальмолога для определения дальнейшей тактики лечения по поводу внутричерепной гипертензии