Коричневые выделения на 18 неделе беременности
Добрый день. Сегодня днем ходила в туалет по большому, немного тужилась. После этого немного тянуло поясницу и низ живота. Полежала, через пол часа прошло. Вечером пошла в баню, там немного грелась, два раза по 5мин не более. После пошла в душ и увидела коричневые выделения. Их немного, но все же есть. Что это может быть? Стоит ли переживать и бежать ко врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! В баню ходить во время беременности противопоказано, так как усиливается кровоток и расширяются сосуды, поэтому и закровило
Сейчас можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день
Я уже не первый раз посещаю баню, хожу раз в неделю. Никогда такого не было
Беременность растет, сосуды расширяются
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно показаться на осмотр на кресле. И сделать узи: посмотреть шейку матки.
Наблюдайте за выделениями: появление алой крови- вызов скорой помощи экстренно.
Пока половой покой. Нормализовать стул, чтобы дефекация проходила без натуживания.,
Принятый ответ
Добрый вечер! При беременности париться нельзя! Понаблюдайте за выделениями. Если будут усиливаться или появятся алые, то вызывайте скорую. Если нет- сделайте завтра цервикометрию и плацентографию. И обязательно нужно нормализовать питание. Есть больше клетчатки и употреблять больше жидкости, чтобы не было запоров.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют наблюдать за характером выделений. Если они становятся ярко красного цвета, то необходимо ехать в стационар .
Если выделения сохраняются таких же объемов и такого же цвета, то обычно рекомендуют принять транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и обратиться очно к врачу. Вас необходимо осмотреть на кресле и по возможности провести узи .
Кишечник имеет общую иннервацию с маткой, из-за этого любая чрезмерная активизация перистальтики способна приводить матку в тонус .
Можно попробовать есть 4–5 раз в день небольшими порциями. Нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи, а также переедания.
Очень здорово вести дневник . Да - это очень хорошо помогает если вы соблюдаете правильное питание , но запара все же есть, то можно вести дневник и заносить в него все потребленные напитки и продукты – это может помочь найти причину запоров при беременности.
Рекомендуют использовать Микролакс- Вводить все содержимое 1 микроклизмы (5 мл), вставляя наконечник на всю длину. Он при беременности разрешен ( это если вы не можете сходить очень долго в туалет)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в этом случае необходимо обратиться в стационар на осмотр. Так как любые кровянистые выделения при беременности расцениваются, как угроза прерывания. Посещение бани, сауны, термальных источников в период беременности нежелательно, это может приводить к отслойке плаценты