Болит низ живота с правой стороны и отдает в поясницу

Здравствуйте, я на 20 неделе беременности, иногда резко начинает болеть низ живота с правой стороны и боль отдает в поясницу, иногда начинает болеть поясница и постепенно боль переходит на низ живота с правой стороны, боли появляются резко, и когда я сижу, хожу или лежу, острые боли, иногда проходят за пару минута, иногда длятся 10-20 минут, при болят если двигаюсь становится еще больнее, на узи по беременности сказали, что все хорошо, причина в другом, но у меня есть прогиб желчного пузыря.

26 лет

Здравствуйте!
Такие жалобы могут быть мышечно-тоническом синдроме ( причиной может быть микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд). Необходим очный осмотр невролога
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется любые обезболивающие мази в область поясницы в течение 7 дней, 2-3 раза в день
Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.

Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Добрый вечер, Вас беспокоит кишечник . Это не желчный.
Локализация болей в области подвздошной кишки. Боли могут иррадиировать в поясницу . Скажите пожалуйста, что у Вас со стулом? Есть ли метеоризм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакинат
Клиент

Да, метеоризм есть, на днях так же была диарея

Да, это кишечник.
А ранее был жидкий стул или впервые? До беременности были с ктшечником проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакинат
Клиент

Елена Николаевна, до
Беременности иногда болел, несколько лет назад было утолщение стенок желудка и кишечника, но таких болей не было

Принятый ответ

Сейчас начните прием
Но шпа 2 таб три раза до еды(10 дней)
Персан Р в саше три раза за 30 мин до нды(10 дней)
Если ждкий стул не разрешится, начните прием энтерол 250 мг два раза до еды(10 дней) очень хороший препарат. Но смотрите, очень хорошо работает при диареи, если будете отмечать тугой стул, то отменяйте, так как можете уйти на нем в запор.
Нужно исключить воспаление
Рекомендую сдать
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Копрорамму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакинат
Клиент

Елена Николаевна, спасибо))