ВИЧ-инфекция
По одной капле крови можно определить есть вирус в крови или нет? (Если брать кровь из пальца) На 14 недели после ПА делался тест экспресс. Была взята одна капля крови и буферный раствор. Мог быть результат ложно отрицательным?
Здравствуйте. Все верно, результат анализа экспресс теста мог быть ложным на данном сроке. Поэтому вам можно сдать анализ крови методом пцр на вич на 14 день от контакта и сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич через 6 недель от контакта.
Тест был сделан через 14 недель от контакта
Это экспресс тест, для достоверности лучше сдать более качественный анализ пцр или Ифа в лаборатории
Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Вероятнее всего ВИЧ нет.
Для полной уверенности сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, этого будет вполне достаточно для полного исключения ВИЧ на таком сроке