Гранулема от пирсинга
После прокола носа через полтора месяца вылезла под сережкой небольшая шишечка, как прыщик. Мастер, который делал пирсинг, сказал, что это гранулема посоветовал промывать солевым раствором и мазать мазью метилурацил. Прыщик сначала стал меньше, а сегодня превратился в каплю крови под тонким слоем кожи. Сережку вынула. Подскажите, как ускорить заживление?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина действительно, наиболее вероятна для проявления пиогенной гранулемы.
Рекомендуется консультация хирурга очно, для удаления .
Самостоятельно не удалять.
При травматизации может сильно кровить.
Если не удалить, переодически будет появляться.
Подскажите, чем можно обрабатывать, пока жду запись к хирургу?
Просто антисептиком Хлоргексидином или Мирамистин.
Аккуратно Метилурацил мазь или Фуцидин, не повредите.