Псевдомембранозный калит, внутренний Геморой 1ой степени, перональный дерматит. Левомеколь.

Здравствуйте, 3 месяца назад после приема антибиотиков началась сильная диарея с болью в животе. Обратился к гастроэнтерологу. Назначили анализы. Высеяли таксин А каластридии. Диагноз псевдомембранозный калит. Лечили Метронидазол ом и Ванкомицином. Потом Энтеролом и пробиотиками. Недавно ходил на прием к практологу. Делали ректоманоскопию. Осмотрено на 18см. слизистая розовая блестящая сосудистый рисунок четкий Доктор сказал что все хорошо.следов калита нет. Поставил внутренний геморрой 1ой степени и перональный дерматит. С дерматитом сказал записаться к дерматологу. Сейчас стул утром 1раз. мягкий.через некоторое время после дефекации начанается жжение в районе задего прохода. Сегодня решил помазать Левомиколью симптомы прошли. Но я только потом понял что в мазь содержит Левомицетин. Вопрос такой можно ли мазать Левомеколью и не начнется ли у меня опять ПМК от нее?

Здравствуйте, мазь содержит хлорамфеникол,а не Левомицетин, конечно же,при местном применении,риск развития псевдомембранозного колита полностью отсутствует,не волнуйтесь. Обратитесь обязательно к дерматологу,исключите грибок

Здравствуйте, от дозы которая содержится в Мази рецидива колита скорей всего не будет. Другое дело что лучше раз проктолог сказал обратиться к дерматологу, обратиться к доктору, вместо самолечения. Мазать конечно можно если это краткосрочно 1-2-3 дня, но затем все таки более точечно устранять причину. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Симптомы кломтридиального колита не начнутся, не волнуйтесь, только после приема внутрь антибиотиков. Однако курс препаратов нормальной кишечной микрофлоры вы должны принимать в течение года, так как заболевание, которое вы перенесли, очень опасно, ивосстановление длительное. Рекомендую: Хилак форте по 30капель 3раза в день 1месяц, бифидум бактерин 3флакона на ночь,21день. После этого курс риофлоры20дней, после него курс максилака, затем лиекуса. Примерно так. Здоровья.

Ирина, спасибо за ответ. сейчас принимаю бифицин. Хилак форте принимать вместе с бифидиум бактериином? или сначало курс Хилака форте потом бактерин?

Принятый ответ

Препараты работают вместе, после бифицина начните.

Здравствуйте пересдать нужно кал на дисбактериоз кишечника

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать