В крови анализ герпеса положительный, высыпаний нет.
Здравствуйте. Жен,39. Чувствую постоянно слабость и бросает в пот,увеличены лимфоузлы в паху и подмышкой ходила к инфекционисту, он сказал герпеса без высыпаний не бывает, у вас хроническая усталость, терапевт сказал сдать на гормоны. Я сдала на гормоны, в порядке, Герпис положительный и повышена гамма- глюмилтранспетаза ( гамма-гт) 128. Подскажите лечение и что с моим здоровьем? Очень пугает высокая гамма Гамма -гт, это не онко? Возможно нужно сдать дополнительные анализы?
Здравствуйте! Повышение ГГТ не говорит об онкологическом процессе, чаше его повышение связано с
употреблением алкоголя или лекарственных препаратов. Если другие печеночные показатели в норме (АЛТ,АСТ, билирубин, ЩФ), то такое повышение не имеет клинической значимости. Антитела к герпесу отношения не имеют ни к лимфоузлам, ни к повышению ГГТ.
Здравствуйте. Вам можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ( для исключения бактериальной инфекции), сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб, цмв, токсоплазмоз.