Консультация детского дерматолога /

Много прыщиков на попе — вопрос №2344693

Ребенку через неделю 4 месяца , высыпало много прыщиков около ануса , боимся что герпис , подскажите что это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, готово

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, рекомендации ниже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления пеленочного дерматита.
За герпес нет данных.
Провоцирует трение, потение, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем или Деситин при постоянной смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, не переживайте, тн позволит снять воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько дней.
Влажными салфетками не пользоваться
Гигиена только тёплой водичкой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое , а может это быть из за новых подгузников всегда покупали huggies а 3 дня назад купили merries и после них высыпало ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно, материал может способствовать, отрицать нельзя, попробуйте снять обострение и если будет вновь, то точно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Судокрем или Деситин - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Пеленочный дерматит.За герпес нет данных.Чаще воздушные ванны,крем под подгузник.Сейчас на высыпания крем пимафукорт на неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на пеленочный дерматит, частая смена памперсов и наружно крем пимафукорт