Варикоз вен
Здравствуйте. У мужа в 2010 году на правой ноге удалили две вены. Но сейчас снова что то начало появляться. Шишки были меньше особо не заметны. А уже с пару недель более выражены. Сегодня ночью свело икру. И теперь весь день болит нога точнее именно икра. И всё это правая нога на которой была операция. На очный приём записан на 2 апреля только. Можете что то подсказать может начать какое то лечение.
Здравствуйте! Исходя из фото- вполне возможен рецидив варикозной болезни.
На данный момент до прохождения УЗИ вен нижних конечностей можете начать носить компрессионные чулки 2 класса компрессии ( носить днем, на ночь снимать).
И принимать венотоники - детралекс 1000мг*1 раз в день, курс 2 месяца.
Алексей Владимирович, а подскажите я там сейчас фото загружу какое именно УЗИ нужно выбрать.
Триплексное сканирование вен нижних конечностей 2 ноги.
Алексей Владимирович, а ещё подскажите обязательно чулки? Гольфы нельзя компрессионные?
Принятый ответ
Можно и гольфы.
Алексей Владимирович, Спасибо вам