Постоянное ощушение сухости губ и шелушение вокруг, красные пятна на внутренней стороне губы
Сейчас я лечу дерматит на лице, и стало лучше после использования розамета. На лице уменьшилось количество красных пятен, почти полностью ушло шелушение, но губы продолжают сохнуть и вокруг них тоже. Что это, от чего?
Здравствуйте! Это один из немногих случаев, когда я советую сделать ФГС.Слизистая полости рта это часть желудочно- кишечного тракта.
Здравствуйте, Михаил. Похоже на признаки В-12 дефицитной анемии. Нужно сдать кровь, обратиться к терапевту. Также необходимо обратиться к стоматологу.
Добрый вечер ! Вам нужно обратиться к терапевту . Для начала сдать общий анализ крови . Полоскайте рот отваром ромашки 4-5 раз в день .
А сколько у вас же такое состояние с чем вы связываете его начало?
Наталья, ну сначала я отравился. Это было в среду. Меня рвало примерно 5 раз, в четверг уже перестало, хоть и немного плохо было. Я связываю возможно с этим, так же я выпил в субботу очень горячий кофе, обжог язык. Возможно это повлияло на слизистую..
Принятый ответ
Так это обыкновенные ожог. Сначала желудочном содержимом, затем кофе. Смазывайте кайму губ пантенолом жирным кремом, внутреннюю часть можете полоскать ромашкой, предлагаю препарат бактоблис. Он восстановит Флору во рту и заживит слизистую. Можно смазывать мёдом, соком алоэ они тоже роскошные репаранты
Добрый день ,вам нужно принимать витаминный комплекс (например Компливит) ,на губы и вокруг них наносить жидкий витамин е :)
Внутри на слизистой смажьте солкосерил лента 7 дней
Солкосерил дента, извините опечаталвсь
Добрый день , сдайте общий анализ крови , можно сделать эгдс , слизистую можно обрабатывать солкосерилом , пропить комплекс витаминов (алфавит , компливит по 1х3 р/д месяц ).
Здравствуйте, консультировались ли вы со стоматологом? ФГДС желательно. Сейчас можно для губ использовать лак-ри или бепантен бальзамы для губ, на слизистую преддверия рта солкосерил 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! По фото похоже на дефект слизистой вследствие термического раздражения на фоне витаминной недостаточности и сухости кожи.Принимайте Аевит, исключите раздражающие продукты, используйте местно на слизистую масляный раствор витамина А.При сохраняющихся изменениях осмотр терапевта,общий анализ крови и кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Михаил, слизистую обработать раствором фукорцина 2 раза в день/3дня. Необходима консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можно использовать гель Холисал и нужно обследование , конс терапевта