Что делать с Акне?

Нахожусь в безвыходной ситуации. Проблема: Вульгарное акне. С данной проблемой столкнулся в с начала 13 лет, (уже практически 4 года). Ходил к дерматологам, сдавал анализы, все в порядке, прописывали антибиотики и уход за кожей, были маленькие улучшения. Но точно такие же улучшения происходили и просто так, без вмешательства, то есть как бы волнами, то переставали атаковать, то опять начинали. На данный момент, они опять активизировались, в придачу еще и имеются места пост-акне. Уход за лицом применяю такой: Гель для умывания(на органической основе) + лосьон для лица(также на органической основе). Питание: не ем молочные продукты, не употребляю алкоголь, отказываю в сахаре, отказываю себе в хлебобулочных изделиях, не пью газированные напитки, не питаюсь в фастфуде, все эти ограничения на протяжении года, исходя из этого складывается мнение, что проблема далеко не в еде, а скорее всего в гормонах.. Надеюсь на вашу помощь P.S.: Возможности пойти сдать анализы и обратится к дерматологу в жизни, не имею.

Добрый день! Без обследования (сдачи гормонов) помощь невозможно, к сожалению...