Консультация уролога /

Уплотнение рядом с мошонкой покрасневшее — вопрос №3056708

Здравствуйте! сегодня нащупал у себя уплотнение рядом с мошонкой, особо не болит, просто при щупаньи чувствую что она плотная ну и немного дискомфортно. фотографию приложу

Возраст: 19

Хронические болезни: тонзиллит

Уролог
Добрый день, вероятно это атерома мошонки - закупорка сальной железы. Можно воспользоваться водорастворимой мазью Левосин или Левомеколь, после обработки кожи водным раствором хлоргексидина. Воспаление либо регрессирует либо придётся обратиться к урологу/хирургу очно - опорожнить полость. В любом случае видно что это воспалительное образование.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, записался к урологу на 26ое число, за этот период времени ничего страшного не случится?? завтра куплю левомеколь и обязательно начну мазать. Просто волнуюсь что затяну. Вообще серьезная проблема или не очень??

Уролог
Добрый день, был сбой в работе сайта, не знаю получили или нет вы мое сообщение по мобильной версии, но вижу, что коллеги дополнили меня. Лечимся.
Андролог, Уролог
Добрый евечр.Воспалившаяся атерома сальной железы.Сейчас обрабатывайте водным раствором хлоргексидина и прикладывайте Левомеколь 2 раза в сутки-10дней.На очном приеме врач определится нужно или нет вскрывать данное образование
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По фотографии похоже на атерому. Рекомендуется обратиться на очный прием для определения необходимости хирургического удаления.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фотографиях картина очень напоминает фолликулит или воспаление кисты сальной железы (атеромы). Принципиально терапия похожа. Необходим очный осмотр уролога или дерматолога. При подтверждении диагноза обычно рекомендации следующие
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Носить свободное ХБ нижнее бельё., что не терло в этом месте.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! По фото сокрее всего имеет место быть вросший волос или же атерома . Нужен очный осмотр дерматолога , урологической проблемы здесь нет.