Воспаление на ноге
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Пробовала мазать псило бальзамом, думала может укус, не помогает, чешется. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото похоже на раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , сухости .
В таких случаях рекомендуется :
-Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Такого внешнего вида дерматит можно расценить по-разному. Здесь необходимо проанализировать: сухость кожи, трение одеждой, эпиляция, использование кремов или лосьонов для тела и другие возможные варианты внешнего воздействия.
Системные влияния: приём каких-либо лекарств, витаминов, избыточное употребление мёда, цитрусовых, морепродуктов и тд?
Не смотря на причину, вызвавшую данный процесс, лечение будет одним и тем же: мазь Комфодерм 2 раза в день 10 дней. Крем неотанин комфорт плюс для увлажнения кожи в течении дня наносить несколько раз. Не использовать мочалку, и другие возможные раздражающие средства до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Добрый день,сколько дней?
Пузырьки появляются?
Так может герпес проявляться.
Если нет пузырьковых элементов- локально кандид В крем,2р в день,7дней, затем цинокап крем2 р в день, до излечения.
Щадящий режим мытья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи