Рецидивирующая молочница

Мне 22 года. Неоднократно появляется молочница (примерно раз в два месяца), может быть из-за трения во время полового акта или из-за того, что я очень слежу за гигиеной? Замучилась уже с ней, свечи с хлоргексидином не помогают, дефлюкан единственное… и то не до конца. Этот анализ я делала относительно недавно. Есть ли способы лечения избавиться от молочницы раз и навсегда?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно от неё избавиться, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью. Вы сдавали такие анализы?

Здравствуйте да, я прикрепила анализы фемофлора 16

По фемофлору выявлена кандида, в этом случае для точного лечения нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антимикотикам, по результату будет понятно каким препаратом нужно пролечиться

Подскажите, Екатерина, мне нужен анализ который называется «Посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам»?

Нет, к антимикотическим препаратам

Спасибо Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи хлоргексидин не эффективны в отношение молочницы. Скорей всего у вас имеется хроническая грибковая инфекция, которая обостряется после полового акта.
прикрепите пожалуйста анализ.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤрезультаты фемофлор указывают на наличие кандиды альбиканс, которая является причиной хронической грибкой инфекции. В таких случаях рекомендована санации препаратом Натамицин( Пимафуцин, Натамицин свечи вагинальные), также противорецидивное лечение которое заключается в приёме Флуконазола в дозе 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяцев. Также необходимо пролечить полового партнёра.

Добрый день, а партнера как лечить? Тоже Флуконазолом 1 раз в неделю 6 месяцев?

Как правило партнёру лечение может назначить дерматолог, уролог, андролог. Это может быть либо крем Клотримазол, Ломексин, Пимафуцин для местного применения, либо таблетки Флуконазол однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной частых рецидивов кандидоза может быть снижение иммунитета.
Рекомендовано обследование у иммунолога, анализ крови на витамин Д
Для лечения рекомендован к приему Дифлюкан 150 мг по 1 таблетке 1 раз в три дня три таблетки на курс, а также можно применять свечи Ливарол в течение 5 дней. Далее принимайте Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 28 дней через рот
При отсутствии эффекта можно провести интравагинальное лазерное омоложение влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам Фемофлора у вас выявлена анаэробная Флора , Кандиды и условно патогенная в повышенном титре , для того , чтобы излечиться , в таких случаях назначается комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей микрофлоры, и обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива .

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку результату рекомендую свечи тержинан вагинально 10дней ставить по 1 свече на ночь. Затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь. В дальнейшем от сухости рекомендую гинокомфорт использовать на длительный период, если беспокоит сухость. При проявлении жалоб на длительный период можно использовать гель мультигин актигель

Здравствуйте
По Фемофлор у достаточное количество лактобактерий
Но есть нарушение услрвно- патогенной флоры
В идеале пройти лечение. И после восстановить флору
Ваш партнер обследован ?
У вас проблем с кишечником нет?

Здравствуйте, на самом деле частые запоры, только при массаже расслабляется кишечник

Тогда урегулируйте работу кишечника
И проблема уйдет