Консультация венеролога /

Натертость полового члена — вопрос №3007542

После продолжительного полового акта (не защищенного ) головка полового члена стала красной, через день ниже головки начался небольшой зуд, охото было прям почесать. Фото прилагаю. Нашел маленькую прям язвочку, надавил от туда вышло белое содержимое, сейчас осталось лишь белое пятнышко. Подскажите, это не может быть шанкр сифилиса? Я пролечил сифилиса в январе, 20 уколов цефтриаксоном по 1 мг. Сейчас место обрабатываю бепантеном и хлоргексидином. Зуд не такой сильный, но сохраняется. Боли при мочеиспускание нет, только немного охото почесать

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это состояние вызвано натертостью, это не шанкр, да он так быстро и не появляется.
Учитывая, что не так давно был большой курс антибиотиков и появление поараснения на головке и зуда, желательно промазаться противогрибковой мазью.
Рекомендую мазь бетадин 2р в день на головку и крайнюю плоть, уберёт и грибки и для профилактики воспаления в области потертости
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, Здравствуйте. Я в начале января закончил курс антибиотиков. Получается в середине февраля у меня был заниженный с половой контакт, а неделю назад с постоянным партнером незащищенный и продолжительный, после этого все и началось

Венеролог, Дерматолог
Кандидоз после такого массивной антибиотикотерапии возможен в течении 3- 4 мес, плюс натертость
Клиент
Спасибо вам за ответ. Наталья Петровна, у меня лечение сифилиса на ваш взгляд эффективное было? 20 уколов цефтриаксоном по 1 мг? Рецидивов не может случится?
Венеролог, Дерматолог
Какую Впм ставили стадию и форму сифилиса?
Клиент
2 стадия а вот форму не знаю
Клиент
В середине октября у меня начались признаки заболевания, видимо шанкр изначально находился во рту на небе, я заглушил болезнь антибиотиками, затем у меня начал болеть и синеть большой палец на руке( панариций), сдал анализ на сифилис только тогда, когда на теле уже образовались красные пятна
Клиент
Получается с момента зарождения до начала лечения прошло чуть меньше 4 месяцев
Венеролог, Дерматолог
Все понятно, была 2 стадия, курс был правильный и адекватный.
Кровь обязательно сдавать на контроле 1раз в 3 месяца!
Клиент
Наталья Петровна, и можно вам последний вопрос задать?
Клиент
Я был очно у уролога он у меня обнаружил две папилломы. Сказал, что нужно удалять. Перед удалением начать пить таблетки Гроприносин 2 раза в день курс 10 дней и циклоферон колоть 1 раз через день курс 10 уколов. В середине курса я пришел на удаление, одну поппилому удалил, вторая как оказалась исчезла, видимо на фоне приема лекарственных средств.
Клиент
Я удалил первую, ну и перестал принимать препараты. Сейчас, эта полимома снова появилась, хочу ее удалить у того же доктора. Скажите мне снова нужно начинать принимать курс этих препаратов, и в середине курса идти на удаление? Или можно просто придти на удаление без приема препаратов?
Венеролог, Дерматолог
Я рекомендую не принимать иммунностимулятров, возможна обратная, парадоксальная реакция и усиление роста папиллом- кондилом.
Просто удалите
Клиент
Спасибо вам
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Используйте мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 10 дней. Если связь была с непроверенным партнёром, то придётся сдавать анализы на ИППП. Непонятно по ситуации с лечением сифилиса. Если Вы лечились в январе, значит Вы должны ещё наблюдаться у дерматовенеролога, клинико-серологический контроль после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да я стою в Квд на контроле, визит мне только через месяц еще
Клиент
Игорь Владимирович, я вылечил сифилис 20 уколов цефтриаксоном по 1мг. Лечащий врач сказал, что лечение прошло эффективно и я могу возвращаться в обычной жизни, в том числе и половой
Клиент
На ваш взгляд терапия была эффективной?
Клиент
После лечения я сдавал кровь на контроль, сказали что все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ещё про то, чтобы партнёр не имел своих ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наверное, раз Вы в КВД наблюдаетесь, врач назначает согласно конкретному диагнозу (первичный, вторичный и т.д.) по методическим рекомендациям - препарат, дозировка, кратность введения препарата, продолжительность курса.
Клиент
Первый половой акт у меня был защищенный в середине февраля, а уже второй акт с проверенным партнером без презерватива, в нем я не сомневаюсь. Акт по времени был долгий, несколько раз. После чего головка полового члена была красной, а через день начался небольшой зуд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Видимо, раздражение от механического воздействия. Пимафукорт подойдёт.
Клиент
Спасибо вам за ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! сифилис так не прявляется. зуд может быть от грибка (с учетом того, что был продолжительный курс АБ) - внутрь флуконазол 150 мг однократно.
по поводу фото - скорее всего была киста - она самопроизвольно вскрылась (вышло белое содержимое) - можно к хирургу показаться в ближайшее время.
пока обработка хлоргексидином.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Так быстро сифилис не появляется.
Раздражительный дерматит из-за натертости.
Сдайте кровь через 6 недель после контакта на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Через 4 недели Андофлор комплекс.
Наружно точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней.
Половой покой две недели. Мастурбация тоже считается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Проявлений иппп не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но у меня к вам еще вопрос такой, был очно у уролога он у меня обнаружил две папилломы. Сказал, что нужно удалять. Перед удалением начать пить таблетки Гроприносин 2 раза в день курс 10 дней и циклоферон колоть 1 раз через день курс 10 дней. В середине курса я пришел на удаление, одну поппилому удалил, вторая как оказалась исчезла, видимо на фоне приема лекарственных средств
Клиент
Я удалил первую, ну и перестал принимать препараты. Сейчас, эта полимома снова появилась, хочу ее удалить у того же доктора. Виктория, скажите мне снова нужно начинать принимать курс этих препаратов, и в середине курса идти на удаление?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего пить не надо
Можно пойти и удалить
Клиент
А тогда почему она мне назначала эти препараты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу отвечать за другого врача
Клиент
Спасибо, понял вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
На проявление сифилиса не похоже совсем.

По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам за ответ.
Клиент
Александр Сергеевич, у меня к вам еще вопрос такой, был очно у уролога он у меня обнаружил две папилломы. Сказал, что нужно удалять. Перед удалением начать пить таблетки Гроприносин 2 раза в день курс 10 дней и циклоферон колоть 1 раз через день курс 10 дней. В середине курса я пришел на удаление, одну поппилому удалил, вторая как оказалась исчезла, видимо на фоне приема лекарственных средств
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, никакие иммуностимуляторы не обладают доказанным действием.
Рекомендую просто удалить образование.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Не переживайте , на проявления сифилиса и шанкр совсем не похоже.

Больше данных за раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции после механического трения, снижения иммунитета , кожа нежная и ранимая. Вы все верно делаете , на мой взгляд обработки раствором хлоргексидина и кремом бепантен 1 раз в день 5 дней, можно добавить крем клотримазол 2 раза в день наружно 7 дней.
Чтобы купировать зуд принимайте клемастин 1 таб 1 мг 2 раза в сутки 7 дней внутрь.
Внутрь флуконазол 150 мг 1 капсула 1 раз.
Исключите также , пожалуйста, ношение тесного белья) побольше контакта с воздухом )
Будьте здоровы🙏🏻
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Спасибо вам за ответ, можно еще один вопрос? Я был очно у уролога он у меня обнаружил две папилломы. Сказал, что нужно удалять. Перед удалением начать пить таблетки Гроприносин 2 раза в день курс 10 дней и циклоферон колоть 1 раз через день курс 10 уколов. В середине курса я пришел на удаление, одну поппилому удалил, вторая как оказалась исчезла, видимо на фоне приема лекарственных средств.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точно не нужно принимать , просто удаляйте )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Клиент
Анастасия, доброе утро. Таблетки клемастин, что вы мне написали я в аптеках не нашел, купил тавегил, он же тоже подходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да, подходит)