Здравствуйте, примерно недели две назад зачесался ребёнок, 5 лет. (Голени, потом спину). Сейчас болеет (простуда) была температура 4 дня, высокая. Чесать продолжает очень умеренно. Сегодня были у педиатора, сказала аллергия. Выписала фенистил гель. Но дело в том, что я тоже чешусь в большей степени. Где-то месяц стало краснеть лицо. И недели две назад тоже начала чесаться( шея, грудь, лицо, руки,) на тыльной стороне ладони ничего нет. Записались к дерматологу на пятницу. Но попробуем завтра попасть вдвоём.
Добрый день, на представленных фото данных за чесотку нет. В принципе, чесотка на лице - это казуистика, на спине тоже большая редкость. В Вашем случае речь скорее всего идет либо об аллергическом дерматите, либо о начальной стадии розацеа. А что у ребенка, без фото можно только гадать.
Здравствуйте! Типичных для чесотки высыпаний на представленных вами фото нет. На лице покраснение может быть проявлением розацеа, зуд на теле может говорить о проявлении аллергического дерматита. То бы понять что с кожей ребёнка необходимо увидеть фото его высыпаний.
У ребенка можно предположить развитие раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендуют в таких случаях - Адвантан крем 2р в день 7 дней. Липобейз, Липикар или Атодерм - для увлажнения кожи в течении дня. Красные точки на теле- это похоже на вишневые ангиомы, образования абсолютно доброкачественные, не опасные, с возрастом их становится больше.
Здравствуйте. Что бы исключить чесотку рекомендуется внимательно осмотреть руки ребенка на наличие чесоточных ходов. Также для чесотки характерен ночной зуд.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото. Данных за чесотку нет. Единственное смущает, что есть зуд у Вас и ребенка. Стоит посетить дерматоонколога и сдать соскоб на чесоточного клеща.
По фото с лицом можно предложить развитие розацея.
При положительном результате на Чесотку обычно рекомендуется использовать Взрослым 20% раствор
В идеале найти спрегаль. Требуется одна обработка. Но найти сложно.
10% эмульсией Бензилбензоата ребёнку. В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку. На второй и третий день обрабатывать только руки . В течение дня наносить после каждого мытья рук.
На четвертый день поменять все. Принять душ и снова обработать все. Все белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Для уточнения диагноза обязательно обращайтесь на очный приём.
Доброе утро. По тому, что видно, можно предложить сосудистое образование, гемангиома. Оно не опасно. В плановом порядке осмотреть через дерматоскоп у дерматоонколога. Собственно Вы и собирались к нему.
Здравствуйте, По фото и описанию прямых данных за чесотка нет Но Предлагаю вам сделать все же следующее: 72ч не мыть тело, не мазать Сдать соскоб вам и ребенку на чесоточного клеща В подобной ситуации При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно - бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого, для детей 10% Лечение получают все члены семьи Лечение проводится: первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами . После обработки полная смена нательного и постельного белья . На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно. -вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном может быть рекомендовано - цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней - циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения Искать аллерген/раздражитель Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Добрый день данных за чесотку Нет .Это явление аллергического дерматита (крапивницы) на теле . Внутрь Аллервей 1т в день 14дней Элидел крем 2р в день 14дн Щадящий режим мытья без мочалок увлажнения кожи после душа эмолентами эмолиум или Липикар а п Фото ребёнка вы не представили Но судя по описанию это явление вирусной экзантемы часто бывает после вирусных заболеваний у детей. Обычно проходят самостоятельные иногда назначают антигистаминные внутрь
Наталья, спасибо за ответ. С чем может быть связан аллергический дермотит? Мне 40 лет. Проявлений аллергии не было. Дочь почесываться начала до заболевания. Примерно с 6 марта. После мытья на теле есть красные пятна, потом проходят. Фото добавила.
Спасибо, всем за ответы. Были у врача. Сделали соскоб на грибы и чесотку. На приём в пятницу. Врач склоняется к аллергии, но на соскоб всё-таки отправил.