Отдает в ухо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Болею ОРВИ, сопли, и при глотании отдает в ухо и там как будто хлюпает. Капаю каплями максиколд в ухо. Подскажите может другие капли и таблетки какие пропить. У меня обычно когда простуда, то и ухо страдает. Спасибо

Нет
54 года

Здравствуйте , боли и заложенность в ухе есть ? выделение жидкости из уха?

Сергей Александрович, боль только при глотании иногда. Выделений нет

Сергей Александрович, заложенности тоже нет

Принятый ответ

Понял вас , пока по лечению\
В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 дней
В ухо капли Максиколд можно продолжить по 5 капель 3-4 раза в день

Сергей Александрович, спасибо