Консультация педиатра /

Воспаление в области паха — вопрос №1633802

Здравствуйте, не проходит раздражение в области паха у 3 месячного ребенка, воздушные ванны принимаем по 20 минут каждые 2-3 часа, воспалённое место на коже обрабатываю судокремом/присыпкой чередую, утром подмываю вытераю на сухо полотенцем. Подскажите хороший крем/присыпку(фото прилагаю)..плюс недавно простыл у ребенка была температура, уже сбили не поднимается, стал беспокоить сухой кашель (лающий) и насморк, кашляет досточно громко, так что может проснуться..педиатор посоветовал лазалван по 1 мл 2 раза в день, делать ингаляции ( на основе Лазолвана/физ.раствора), в нос аквамарис, продуваю нос по мне скопления соплей, подскажите лечение от кашля и насморка, а также от раздражения

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, попробуйте обрабатывать эти участки синькой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, воспалённую кожу присыпкой обрабатывать нельзя, вытирать полотенцем нельзя, можно только промакивать одноразовыми полотенцами или простынкой тонкой. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно. Подгузники носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральной ткани свободного кроя. Лазолван стимулирует отхаркивание, выделение мокроты, а это питательная среда для микробов, в этом возрасте не рекомендую его приём. Никакие антисептики-красители не рекомендую в детской практике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, чем можно обработать кожу у младенца, также продолжить пользоваться судокремом? Сколько раз его подмывать, досточно ли будет одного-двух раз. И сколько раз обработывать кожу в день кремом? Такие покраснения у нас есть на ещё на шее

От кашля ещё я даю ромашку 3 раза в день по 1 чайной ложке, миромрстмном пшимакает горло 3 раза по 3 раза в день, можете ещё что-нибудь посоветовать от кашля..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать кожу антисептиком МИрамистин в спрее, в горло запрещено до 3 лет, только протирать марлечкой смоченной в препарате Мирамистин и надетой на палец маме.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста на основании какого раствора можно делать ингаляции для ребенка?можно ли делать на основе ромашки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно небулайзер, физраствор. Категорически не рекомендую Ромашку в ингаляциях ребёнку, часто вызывает аллергию, для небулайзера нет лекарственной формы растворов ромашки для детей тем более, а паровой в этом возрасте не рекомендую настоятельно из-за риска ожога дыхательных путей и кожи лица, к сожалению были такие случаи - очень долгое и мучительное лечение этих ожогов.
Клиент
Михаил Николаевич, а по вашему мнению с какого возраста лучше начинать пользоваться небулайзером?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Небулайзер можно применять с рождения по назначению Доктора. Малышам через маску.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
От использования судокрема улучшения наблюдаете?

Лазолван не в коем случае нельзя в этом возрасте! Осиплость голоса у ребёнка есть?

Также :
промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Клиент
Галина Александровна, осиплость есть, что это за заболевание может быть подскажите пожалуйста...а ингаляции можно делать? И из какого раствора?
Клиент
Галина Александровна, от судокрема улучшений не увидела, как тогда лучше лечиться от кашля и покраснение на коже
Педиатр
При осиплости голоса и лающем кашле необходимы ингаляции с пульмикортом (после осмотра врача)

Если судокрем не помог, попробуйте пурелан 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На область паха рекомендую крема с ланолином(можно пурелан), очень быстро восстанавливает кожу.
Лазанван не рекомендую давать ребёнку до 5 лет.
Если кашель лающий нужен очный осмотр педиатра и возможно назначение пульмикорта.
Хорошо промывайте носик морской водой, и аспирируйте слизь из носа, чаще носить столбиком.
Клиент
Ольга Александровна, сколько раз обрабатывать кожу ребенка ланолиновым кремом, и сколько раз принимать водные процедуры в день, подскажите это у ребенка кожный дерматит, нужно ли сменить подгузники?
Педиатр
Это плёночный ый дерматит.
Мазать можно 5раз в день.
Да, марку подгузников лучше сменить.
Клиент
Ольга Александровна, подскажите можно ли коделак нео от сухого кашля? Ещё что-нибудь можете посоветовать, думаете это бронхит? у ребенка сиплый голос
Педиатр
Если у ребенка сиплый голос, то скорее всего у него ларинготрахеит. Возможно нужно назначение ингаляций с пульмикортом.