Консультация логопеда /

Логопед и эпилептолог — вопрос №3058405

Здравствуйте, ходили на прием к врачу эпилептологу, он посоветовал обратится к логопеду в определенное место, забыл что за место, в заключении не совсем понятно в какое, подскажите что значит логопед в ДПК?

Возраст: 5

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! ДПК в данном контексте, скорее всего, означает "детская поликлиника". Врач-эпилептолог мог рекомендовать вам обратиться к логопеду, работающему в детской поликлинике. Логопеды в детских поликлиниках занимаются диагностикой и коррекцией нарушений речи у детей разного возраста, они могут помочь ребенку с эпилепсией, если у него есть проблемы с речью, вызванные заболеванием или побочными эффектами лекарств. Чтобы уточнить, в какую именно детскую поликлинику вас направил эпилептолог, позвоните в регистратуру поликлиники, где принимал эпилептолог, возможно, они смогут подсказать, с каким логопедом они сотрудничают или в какую конкретно ДПК он рекомендовал обратиться. Посмотрите внимательно заключение врача, иногда аббревиатуры или сокращения расшифровываются в тексте или в примечаниях. Свяжитесь с эпилептологом напрямую, если есть возможность, позвоните ему или напишите по электронной почте, чтобы уточнить рекомендацию.