Не проходит аллергия

Здравствуйте. Ребенок 1 год, неделю назад появилась сыпь на животе и спинке, во вторник были у педиатра, сказали аллергия. Есть подозрение либо на морс или на смесь. Исключили данные продукты. Даем уже 6 дней Зодак 2 раза в день по 5 капель. Но сыпь не проходит появилась на ногах, локтях, шеи, попе и в паху. Ребенок очень сильно чешет голову уже себе расчесал. Как помочь ребёнку? Может заменить лекарство? Или чем то помазать

26 лет

Здравствуйте, по описанным вами симптомам ваше заболевание похоже на инфекционный процесс и скорее всего сыпь имеет не аллергический характер, иначе антигистаминный препарат уже помог, а инфекционное происхождение. В таких случаях обычно рекомендуют сдать ОАК, иммуноглобулин Е и очный осмотр врача инфекциониста или дерматолога. Назначенные препараты нецелесообразно далее принимать, так как положительной динамики на них нет, а есть только отрицательная картина. Решение о дальнейшем приеме или смене средств обсудите с вашим лечащим врачом