Пятно в паху .
Здравствуйте! У мужа периодически появляются пятно в паху ,в складках. После того как вспотеет. На фото пятно уже проходит , обычно оно ярче . Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это ? Чем лечить ? И заразно ли это для меня ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением раздражительного контактного дерматита- в паховой области он возникает часто из-за повышенной влажности и трения.
Обычно в таких случаях применяют :
Бепантен или Цикапласт В5 – заживляет, противовоспалительное 2-3 раза в день до полного заживления.
При сильном воспалении – гидрокортизоновая мазь 1% (5–7 дней). 2 раза в день
Устранить раздражитель:
Носить хлопковое свободное белье.
Мыться без мыла (использовать мягкие средства, например, Липобейз).
После душа промокать кожу насухо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях раздражительного дерматита.
В подобной ситуации рекомендуется убрать внешние раздражающие факторы, трение, травматизацию.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Для Вас опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления раздражительного дермата , провоцирует его сухость , трение .
Для вас это не заразно .
Рекомендуется:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как: акридерм ГК или кандидерм . Очный осмотр врача
Здравствуйте.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Но так как появляется часто, стоит использовать грибок.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать, раствор Бетадин до 14 дней
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
Ограничить контакт с водой.
Баня , сауна, бассейн пока не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное
Бельё ХБ свободное, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы