Консультация нарколога /

Постановка на учет — вопрос №3058811

Добрый день
В связи с утратой отца , я в расстроенных чувствах выпила несколько капель валосердина , которые мне продали в аптеке(я пришла и спросила успокоительное и мне предложили эти капли, я не разбираюсь в медикаментах)
На следующий день пошла на мед осмотр , в наркологическом диспансере сказали сдать мочу , я сдала и обнаружили барбитураты. Это был экспресс тест. Сказали через несколько дней придти и будет готов расширенный анализ мочи , и если там тоже подтвердится наличие барбитуратов то меня поставят на учет на 1 год. У меня вопрос , могу ли я расчитывать на пересдачу анализа?
И имеют ли право поставить меня на учет?

699.00 р.

Нарколог
Здравствуйте. Поставить на учет без вашего согласия не могут. Чтобы поставить на учет на 1 год нужно выставить диагноз. Чтобы выставить диагноз нужно пройти необходимое обследование у врача-нарколога со сбором анамнеза. Единичный случай выявления барбитуратов в моче не является показанием для наблюдения наркологом. Вы так же можете повторно сдать анализ.
Принятый ответ
Клиент
Могу я рассчитывать на пересдачу анализа ?

Клиент
Или могу придти через месяц и сдать заново? Они без меня смогут меня поставить на учет?
Нарколог
Без Вас не смогут поставить на учет. Думаю, что если не систематический прием барбитуратов, то можно прийти раньше, чем через месяц.
Клиент
Пару раз пила капли когда были похороны и поминки .
Мне сказали придти через 3 дня , когда будет готов полный анализ, а я могу не идти ? И придти только через месяц к примеру ? И снова сдам анализы , но уже будет «чисто»
Вообще Мне нужна печать для мед осмотра в гибдд
Но это не так срочно. Могу и позже пройти мед осмотр .
Клиент
В том плане , что я учусь в автошколе , и надо мед осмотр пройти . Но это не так срочно
Нарколог
Да, конечно можете прийти через месяц.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если это был анализ при медосмотре, то на учёт без Вашего согласия не поставят.
Вы можете переслать анализ через неделю, когда препарат полностью выведется из организма, если больше не будете его принимать
Принятый ответ
Клиент
Мне сказали придти через несколько дней, когда будет готов развернутый анализ мочи. И типа будут решать что делать , или комиссию создавать или на учет ставить. Печать их мне нужна была для . Учебы в автошколе . Могу я не идти через несколько дней а придти к примеру через месяц?? И снова сдам анализ. Будет все «чисто».
Психиатр, Сексолог
Да, можете через месяц прийти
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Валосердин содержит фенобарбитал.
Фенобарбитал относится к психотропным препаратам, но не относится к наркотикам.
Поставить на учёт за однократное употребление препарата Вас не могут.
В анализе мочи на ТХИ сданном вскоре после проведения тест- полосок так же обнаружится фенобарбитал.
Препарат выводится из организма в течение недели при однократном применении.
Принятый ответ
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, здесь нужно действовать в свою пользу, в расширенном анализе наверняка обнаружат барбитурат, без ПИСЬМЕННОГО согласия на учёт Вас не поставят , лучшим вариантом было бы подойти к своему участковому терапевту и попросить , чтобы написал рекомендации по приёму валокордина , если нет возможности, тогда действительно подождать , сделать тест дома (купить в аптеке на 10 видов наркотиков) и потом подойти к наркологу, думаю если Вы все правильно объясните , врачи должны пойти на встречу и не портить Вам жизнь подстановкой на учёт и отказом в выдаче справки.