Пятна на коже ребенка
Здравствуйте, ребенку 2 года ровно. Утром появились несколько пятнашек, после пробуждения. И за несколько часов , вот такая картина как на фото. Не чешет. Температуры нет. Самочувствие обычное. Ничего нового не было, ни из еды , ничего другого. До этого не болели . Только 2,5 недели назад был РС вирус. Дала зиртек первый раз. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Лилия Шамилевна, прикрепила
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Для правильной интерпретации желательно посмотреть фотографию, прикрепите пожалуйста фото пятен.
Подскажите пожалуйста, на фоне приема зиртека есть эффект( уменьшение размеров, количества)?
Валентина, да, забыла прикрепить .
Сразу после зиртека эффекта не было. Через часов 6 они стали немного бледнее и некоторые меньше диаметром
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо прикрепить фото высыпаний ,для верной интерпретации клинической картины.
На фоне приема антигистаминных препаратов (Зиртек) отмечаете положительную динамику ? Гигиенические средства не меняли ?
Прикрепила Татьяна Михайловна,
Ничего нового в рационе не было ? Эффект от антигистаминных был ?(высыпаний должно стать меньше либо должны побледнеть в течение часа)
Сейчас как ребёнок себя чувствует ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Они пока не прикрепились
От Зиртека эффекта не заметили?
Что-то новое в рационе было? Средство для стирки, одежда? С чем-то связываете их появление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. После Зиртек ситуация изменилась?
Оксана Михайловна, прикрепила.
Не знаю, через сколько должен быть эффект от зиртека. Сразу после приема не было результата.
Через часов 6 стали немного бледнее
Эффект от антигистаминных наступает в течении часа. Элементы побледнели не от его действия Скажите ещё пожалуйста на лице, в волосах есть высыпания? Я увидела на фото единичные элементы пузырьков на фоне папул, пузырьков много на теле?
Оксана Михайловна, нет голова, шея чистая.
Был один на ухе. Спина тоже. На животе единичные . Там не пузырьки. Сначала появились точки , потом они стали красные и расходится в диаметре. А по середине точка остается. То есть водянистых пузырьков там нет.
Вероятно это контактный дерматит, с вирусной инфекцией он не связан. В подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжать антигистаминные препараты( Зиртек ), наружно обрабатывать Неотанин в течение 5-7 дней.
Здравствуйте, Ирина!
Новые продукты в рацион вводили , средства для стирки не меняли ?
Потерпите , пожалуйста, фото высыпаний для достоверной оценки .
Был положительный эффект на фоне приема антигистаминных?
Алина Тиграновна, я же в вопросе пишу, что ничего нового не было.
Эффект от зиртека через сколько должен быть?
Через 6 часов становятся немного бледнее.
Можно предположить раздражительный дерматит
Как на сегодняшний день динамика ? Сыпь уменьшилась ?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ничего из химии не меняли( шампунь, порошок, гель для душа, ополаскиватель)? На фоне приема антигистаминных препаратов наблюдается положительная динамика? Как долго беспокоит?
Алиса Сергеевна, ничего нового не было. Ситуация возникла сегодня утром.
Эффект от зиртека или нет не знаю, через 6-7 часов становятся немного бледнее
По фото и описанию вероятнее всего контактный дерматит
В таких случаях рекомендуют местно неотанин 3 р в день тонким слоем 5-7 дней