Пятна на коже ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 года ровно. Утром появились несколько пятнашек, после пробуждения. И за несколько часов , вот такая картина как на фото. Не чешет. Температуры нет. Самочувствие обычное. Ничего нового не было, ни из еды , ничего другого. До этого не болели . Только 2,5 недели назад был РС вирус. Дала зиртек первый раз. Подскажите, что это может быть.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Шамилевна, прикрепила

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Для правильной интерпретации желательно посмотреть фотографию, прикрепите пожалуйста фото пятен.

Подскажите пожалуйста, на фоне приема зиртека есть эффект( уменьшение размеров, количества)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, да, забыла прикрепить .
Сразу после зиртека эффекта не было. Через часов 6 они стали немного бледнее и некоторые меньше диаметром

Принятый ответ

Здравствуйте .

Необходимо прикрепить фото высыпаний ,для верной интерпретации клинической картины.

На фоне приема антигистаминных препаратов (Зиртек) отмечаете положительную динамику ? Гигиенические средства не меняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила Татьяна Михайловна,

Ничего нового в рационе не было ? Эффект от антигистаминных был ?(высыпаний должно стать меньше либо должны побледнеть в течение часа)
Сейчас как ребёнок себя чувствует ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Они пока не прикрепились

От Зиртека эффекта не заметили?

Что-то новое в рационе было? Средство для стирки, одежда? С чем-то связываете их появление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. После Зиртек ситуация изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, прикрепила.
Не знаю, через сколько должен быть эффект от зиртека. Сразу после приема не было результата.
Через часов 6 стали немного бледнее

Эффект от антигистаминных наступает в течении часа. Элементы побледнели не от его действия Скажите ещё пожалуйста на лице, в волосах есть высыпания? Я увидела на фото единичные элементы пузырьков на фоне папул, пузырьков много на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, нет голова, шея чистая.
Был один на ухе. Спина тоже. На животе единичные . Там не пузырьки. Сначала появились точки , потом они стали красные и расходится в диаметре. А по середине точка остается. То есть водянистых пузырьков там нет.

Вероятно это контактный дерматит, с вирусной инфекцией он не связан. В подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжать антигистаминные препараты( Зиртек ), наружно обрабатывать Неотанин в течение 5-7 дней.

Здравствуйте, Ирина!

Новые продукты в рацион вводили , средства для стирки не меняли ?
Потерпите , пожалуйста, фото высыпаний для достоверной оценки .
Был положительный эффект на фоне приема антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Тиграновна, я же в вопросе пишу, что ничего нового не было.
Эффект от зиртека через сколько должен быть?
Через 6 часов становятся немного бледнее.

Можно предположить раздражительный дерматит
Как на сегодняшний день динамика ? Сыпь уменьшилась ?

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ничего из химии не меняли( шампунь, порошок, гель для душа, ополаскиватель)? На фоне приема антигистаминных препаратов наблюдается положительная динамика? Как долго беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алиса Сергеевна, ничего нового не было. Ситуация возникла сегодня утром.
Эффект от зиртека или нет не знаю, через 6-7 часов становятся немного бледнее

По фото и описанию вероятнее всего контактный дерматит
В таких случаях рекомендуют местно неотанин 3 р в день тонким слоем 5-7 дней