Странные месячные после болезни

Добрый день. Мне 35, эндометриоз (подтвержден лапарой несколько лет назад), несколько штук миом, эрозия шм (наблюдаю ее, по мазкам все в норме). Обычно месячные день в день по графику с окончанием в виде коричневой мазни. В этот раз я очень сильно заболеов гриппом, месячные начались аж на 4-5 дней раньше. Сегодня 7-й день, и вместо моей родной коричневой мазни вчера была ярко-алая кровь, сегодня просто розовая немного и в слизи розовые и коричневые прожилки. Вопрос - могла ли болезнь как-то повлиять и тогда это вариант нормы?Или нет... Не хотелось бы снова подрываться и бежать на обследование внеочередное.

Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте! На характер менструального цикла влияет много факторов,в том числе и болезнь, поэтому в данном случае, на ваш цикл повлияла болезнь
Вам не назначили препараты диеногеста, например, Визанна?

Добрый день, из-за мутации обоих ответственных за свертываемость крови генов, мне диагностировали тромбофилию, при которой КОК и все, что лежит рядом, строго запрещены. К сожалению(
Я пробовала Жанин, он отлично помог от эндометриоза, но мне раздуло ногу, т.ч я решила больше не играться.
Теперь просто контролирую весь этот бардак. Отсюда и вопрос - до какого дня я могу сидеть и смотреть на эти красно-розовые выделения, а когда нужно будет бежать к врачу опять?)

Если они вас не напрягают, вы чувствуете себя с ними нормально, можно вообще ничего не принимать

Я все равно не понимаю. Когда стоит бить тревогу? Сегодня 7 день месячных, если они не остановятся на 9-й например, я все еще могу спокойно думать, что это из-за того сильного гриппа?)

У меня есть ощущение, что вы не увидели вторую часть вопроса.)

Принятый ответ

Смотрите, до 10 дней могут быть выделения
Если и дальше будут, тогда можно транексам 1000 мг 2 раза в день 3-5 дней
Учитывая ваши мутации можно рассмотреть прием норколут

Поняла, спасибо!