Размер желточного мешка больше нормы

Была сегодня на узи КТР 49мм срок поставили 11,5 недель. Размер желточного мешка 6,9*6,2 узист указал выше нормы и пометил это. Очень сильно переживаю, пришла домой на нервной почве аж низ живота стал тянуть.

33 года

Добрый день.
Да, размеры желточного мешка чуть больше, чем это бывает в среднем. На один миллиметр.
Это несущественно и вполне находится в пределах индивидуальных колебаний + погрешности измерения.
Просто забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ужасно переживаю. 1 скрининг назначен на 31 марта. Но уже позвонила и записалась на завтра в другую клинику. Чем это может быть опасно?

Принятый ответ

Это несущественно и признаком какой-либо патологии не является.

Здравствуйте! Действительно размер желточного мешочка выше нормы, но вам необходимо дождаться результаты скрининга, так как подсчет идёт суммарно - результаты УЗИ и анализ крови
Беременность какая по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 беременость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем это может быть опасно?

Сейчас необходимо просто набраться терпения и ждать результаты скрининга🙏

Рано говорить пока об опасности, хоть и больше нормы показатель
Все таки необходимо дождаться результаты

Здравствуйте

Несмотря на то, что вам указали размер желточного мешка немного больше нормы , помните, что узи– это очень субъективный метод, и у разных специалистов значение также могут быть разными. Такое отклонение как у вас не существенно. Поэтому вам стоит дождаться скрининга крови для получения реального результата.

Если вы сильно переживаете, можете сделать узи у другого специалиста, чтобы сравнить результаты. В любом случае всё индивидуально, и данные размеры могут быть вашей индивидуальной нормой. Дождитесь результатов скрининга по крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записалась завтра на 1 скрининг в другую клинику

Принятый ответ

Правильное решение 👍🏻 не переживайте , главное , стресс никогда еще пользы не приносил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем опасно превышение нормы?

Здравствуйте. Это совсем небольшое отклонение, даже не переживайте, спокойно ждите первый скрининг

Здравствуйте!
Размер желточного мешочка чуть выше нормы , совсем незначительно , на ранних сроках очень часто бывают погрешности измерения .
Скоро у Вас будет скрининг на котором более детально все измерят и возьмут кровь , нужно дождаться его .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем это опасно?

У Вас можно сказать норма , там минимальное отклонение, поэтому повода для беспокойства я не вижу